Les épreuves départementales auront lieu le dimanche 2 juin à Neuville aux Bois.

Championnat départemental CLM :

  • Parcours : Rebrechien - Neuville (9,5 km)
  • Dossards : Parking Super U Neuville aux bois
  • Départ : 1er départ à 9h00 à Rebréchien au niveau des écoles
  • Arrivée : Neuville rue de l'ardoise à la hauteur du Super U
  • Epreuve ouverte aux licenciés des autres fédérations

Trophée départemental :

  • Epreuve en circuit réservée aux licenciés UFOLEP Loiret courue par catégories de valeur
  • Dossards : Parking Super U Neuville aux bois
  • Départ : à partir de 14h pour les jeunes et 3ème et 4ème catégories
  • Départ à partir de 15h45 pour les 1ère et 2ème catégories
  • Classement individuel et par clubs

Pour plus de détail consulter le dossier : 

Engagements avant 29/05/2019 :

Bulletin d'engagement CLM : 

Bulletin d'engagement Trophée départemental : 

 

Le podium des lauréats de l'édition 2019 de la Ronde du Loiret (de gauche à droite ) :

Antony LOUSTAU (VS St cyrien - 45)    classement général en 3ème catégorie
Laurent RUSSO  (La Feuillie cycliste - 76)    classement par point en 1ère et 2ème catégories
Alexys SALEMBENI (USM Villeparisis - 77)    classement général en 2ème catégorie
Paul SEWIN (LC Crevecoeur le Grand - 60)   classement général en 1ère catégorie
Romain MIGEON (Nemours USNSP - 77)   classement par point en 3ème et 2ème catégories
Bruno LEFEVRE (AC Margny les Compiègne - 60)   classement général en 4ème catégorie

 A la droite des lauréats : Arnaud JEAN, président de l'UFOLEP 45

 

 

Catégorie Etape 1 Etape 2 Etape 3 Général Equipe Points
1ère catégorie  
2ème catégorie
3ème catégorie
4ème catégorie

Bonjour à tous,

L'heure approche, nous avons mis en avant la rubrique Ronde du Loiret de ce site afin de vous fournir les dernières informations disponibles.

Après divers forfaits, remplacements, changements de catégories, la liste des engagés a beaucoup évolué ces derniers jours. Nous la tenons à jour directement sur le site au fil des informations reçues.

Concernant l'épreuve Contre La Montre du samedi après-midi, ainsi que nous l'avions indiqué,  l'ordre des départs a été tiré au sort ce matin et est également consultable sur le site. 

Petite précision, les leaders dans chaque catégorie suite à l'étape du matin porteront leurs maillots distinctifs fournis par l'organisation et seront déprogrammés de leurs créneaux de départ initiaux pour partir en dernier de leur catégorie.

Bien sportivement

 

 

 

Distance : 5.100 km
Classement scratch
CLASSEMENT CATEGORIE DOSSARD NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE
1 1 157 SEUWIN PAUL LC CREVECOEUR LE GRAND 060 06:45,47 00:00:00 45.281
2 1 129 LECLERC BENJAMIN AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 06:48,07 00:00:03 44.992
3 1 115 GOUPILLEAU PATRICK MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 07:01,44 00:00:16 43.565
4 1 145 MAERTEN LOÏC UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 07:01,87 00:00:16 43.521
5 1 114 DENIS JONATHAN MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 07:02,27 00:00:17 43.479
6 1 108 LOUVEL AURELIEN LA FEUILLIE CYCLISTE 076 07:04,35 00:00:19 43.266
7 1 140 LEMOINE SULLIVAN VELO CLUB MERUVIEN 060 07:07,84 00:00:22 42.913
8 3 330 LAMBERT JEROME VC JARNAC 016 07:13,84 00:00:28 42.320
9 2 232 RENAULT PASCAL USM VILLEPARISIS 077 07:16,22 00:00:31 42.089
10 1 125 MORCRETTE MATHIEU UV PINON ANIZY 002 07:17,47 00:00:32 41.969
11 3 351 LOUSTAU ANTHONY VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 07:18,59 00:00:33 41.861
12 1 159 BETTIOL PIERRE LC CREVECOEUR LE GRAND 060 07:20,63 00:00:35 41.668
13 2 233 SALIMBENI ALEXYS USM VILLEPARISIS 077 07:22,40 00:00:37 41.501
14 2 234 LALLEMENT EMILE USM VILLEPARISIS 077 07:23,77 00:00:38 41.373
15 2 260 CREYX JOEL COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 07:24,25 00:00:39 41.328
16 1 126 DAUREIL FRANCK AC ESTREES ST DENIS 060 07:24,59 00:00:39 41.296
17 1 161 COLIN STEPHANE US EZANVILLE ECOUEN 095 07:24,67 00:00:39 41.289
18 1 130 LEMOINE PAUL AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:25,46 00:00:40 41.216
19 1 144 LALEU DAVID UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 07:27,39 00:00:42 41.038
20 1 166 OBERTI JULIEN PARISIS ATHLETIC CLUB 95 095 07:27,81 00:00:42 41.000
21 1 154 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:28,60 00:00:43 40.927
22 2 245 LANGLOIS DIDIER MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 07:28,76 00:00:43 40.913
23 1 111 MARIANO JÉRÉMY VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085 07:29,21 00:00:44 40.872
24 2 256 FRUIT STEPHANE VELO CLUB MERUVIEN 060 07:29,29 00:00:44 40.864
25 1 164 JAULIN JEREMIE US EZANVILLE ECOUEN 095 07:29,84 00:00:44 40.815
26 1 127 DAUREIL CHRISTOPHE AC ESTREES ST DENIS 060 07:31,04 00:00:46 40.706
27 1 113 TETU JULIEN ES PERSAN 095 07:32,12 00:00:47 40.609
28 1 163 FLOUR GUILLAUME US EZANVILLE ECOUEN 095 07:32,21 00:00:47 40.601
29 3 335 CATIFAIT GEOFFROY UV PINON ANIZY 002 07:33,20 00:00:48 40.512
30 1 116 MERET JEAN-PHILIPPE MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 07:33,33 00:00:48 40.500
31 1 165 LIOT SEBASTIEN PARISIS ATHLETIC CLUB 95 095 07:33,67 00:00:48 40.470
32 1 131 BRIAND KEVIN AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:33,92 00:00:48 40.448
33 1 104 BONHOURE FLORIAN CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 07:34,73 00:00:49 40.376
34 2 238 MOREAU FRANCK TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 07:35,13 00:00:50 40.340
35 1 167 PERROT RONAN AAOC WISSOUS 091 07:35,54 00:00:50 40.304
36 3 311 MORVAN LILIAN TC BRESLES 060 07:35,76 00:00:50 40.284
37 3 325 ABOU CYRIL VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085 07:36,16 00:00:51 40.249
38 1 118 LARMOYER VINCENT COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 07:36,30 00:00:51 40.237
39 1 136 JUNCHAT MICKAEL VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 07:36,45 00:00:51 40.223
40 3 327 OGEREAU WALTER ES PERSAN 095 07:37,04 00:00:52 40.172
41 1 169 SEREMES JAMES AAOC WISSOUS 091 07:37,08 00:00:52 40.168
42 1 155 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:38,18 00:00:53 40.072
43 2 258 BONNEL FREDERIC CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 07:38,98 00:00:53 40.002
44 1 148 CHIEZE VINCENT AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN 018 07:40,22 00:00:55 39.894
45 3 314 BOURGUIGNON FREDERIC TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 07:40,68 00:00:55 39.854
46 1 156 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:40,76 00:00:55 39.847
47 2 231 DAMAGNEZ DIDIER USM VILLEPARISIS 077 07:40,79 00:00:55 39.845
48 1 153 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:40,91 00:00:55 39.834
49 1 160 SUEUR MICKAEL LC CREVECOEUR LE GRAND 060 07:41,07 00:00:56 39.820
50 3 315 BELZ ELODIE TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 07:41,65 00:00:56 39.770
51 1 149 THILLOY REMY RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 033 07:41,89 00:00:56 39.750
52 2 243 COURTIADE JEAN CLAUDE ES PERSAN 095 07:42,07 00:00:57 39.734
53 1 146 PATCHING SEBASTIEN UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 07:42,11 00:00:57 39.731
54 1 150 LEONARD QUENTIN ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 07:42,39 00:00:57 39.707
55 1 109 BACHELET CLÉMENT LA FEUILLIE CYCLISTE 076 07:42,97 00:00:57 39.657
56 1 152 COLON FLORENT ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 07:43,35 00:00:58 39.624
57 1 132 BARRIERE LUDOVIC AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:43,55 00:00:58 39.607
58 1 117 DRIEUX DAVID COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 07:43,58 00:00:58 39.605
59 1 120 CHEVALIER PATRICE UV PINON ANIZY 002 07:43,88 00:00:58 39.579
60 2 239 DE MOOR MAXIME VC VERNEUIL EN HALATTE 060 07:44,32 00:00:59 39.542
61 1 133 DAVENNE NICOLAS AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:46,43 00:01:01 39.363
62 1 141 DUBOS CEDRIC VELO CLUB MERUVIEN 060 07:46,65 00:01:01 39.344
63 1 134 DESSENON JEAN-PHILIPPE VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 07:46,88 00:01:01 39.325
64 4-A 71 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 07:46,88 00:01:01 39.325
65 1 101 MATHIEU STEPHANE USM VILLEPARISIS 077 07:47,02 00:01:02 39.313
66 3 360 BOUSSAGE ARNAUD LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 07:47,63 00:01:02 39.262
67 3 363 PILLYSER PAUL UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 07:48,53 00:01:03 39.186
68 4-A 49 LOPEZ ALAN TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 07:48,70 00:01:03 39.172
69 3 356 BARALON DAMIEN MEUNG CYCLISME 045 07:49,17 00:01:04 39.133
70 3 350 BOISSART STEPHANE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:49,52 00:01:04 39.104
71 3 333 CORNETTE DIMITRI UV PINON ANIZY 002 07:50,26 00:01:05 39.042
72 3 346 FEDERAK PHILIPPE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:50,52 00:01:05 39.021
73 3 307 BIZET JOHANN TC BRESLES 060 07:51,13 00:01:06 38.970
74 3 322 CHAUZAT NICOLAS VC VERNEUIL EN HALATTE 060 07:53,84 00:01:08 38.747
75 1 123 DECROUY STEPHANE UV PINON ANIZY 002 07:53,92 00:01:08 38.741
76 2 251 CORDIER ROMAIN AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:55,27 00:01:10 38.631
77 3 347 DUREZ JEAN CLAUDE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 07:55,52 00:01:10 38.610
78 4-A 62 COCHET DIDIER LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 07:56,19 00:01:11 38.556
79 1 110 RUSSO LAURENT LA FEUILLIE CYCLISTE 076 07:58,10 00:01:13 38.402
80 1 137 MARTEAU BRUNO VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 07:58,32 00:01:13 38.384
81 3 366 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 07:58,36 00:01:13 38.381
82 1 147 CHARBLEYTOU NICOLAS CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 07:59,08 00:01:14 38.323
83 4-A 75 BRIMEUX FRANCK COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:00,59 00:01:15 38.203
84 3 339 MARTIGNY PAUL UV PINON ANIZY 002 08:00,67 00:01:15 38.197
85 1 168 SAINTURAT JIMMY AAOC WISSOUS 091 08:01,89 00:01:16 38.100
86 1 135 JAMET JULIEN VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 08:02,05 00:01:17 38.087
87 3 365 MIRAULT STEPHANE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:02,54 00:01:17 38.049
88 3 308 ALPHONSE GAETAN TC BRESLES 060 08:02,76 00:01:17 38.031
89 2 261 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 08:02,80 00:01:17 38.028
90 3 324 GERARD YVES VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:02,99 00:01:17 38.013
91 2 254 TRABARIES RODOLPHE VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 08:03,13 00:01:18 38.002
92 2 248 ROULET ANTOINE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:03,21 00:01:18 37.996
93 3 313 REGNAULT TRISTAN TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 08:03,50 00:01:18 37.973
94 3 334 CZENSZ DENIS UV PINON ANIZY 002 08:03,51 00:01:18 37.972
95 3 361 CAGNY CLAUDE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:04,58 00:01:19 37.888
96 3 355 BOURGAULT NICOLAS MICHEL MEUNG CYCLISME 045 08:05,25 00:01:20 37.836
97 3 301 DELAFOSSE CHRISTOPHE VCEMS - VELO CLUB EURE MADRIE SEINE 027 08:05,31 00:01:20 37.831
98 3 337 BELLOT REMI UV PINON ANIZY 002 08:05,60 00:01:20 37.809
99 1 119 COSTEL ROMAIN COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:05,73 00:01:20 37.799
100 3 306 LETAILLEUR YOHANN TC BRESLES 060 08:07,18 00:01:22 37.686
101 2 250 DEFOSSEZ ANTOINE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:07,40 00:01:22 37.669
102 3 310 LEDOUX JEAN BAPTISTE TC BRESLES 060 08:08,00 00:01:23 37.623
103 3 317 MAYEUR DOMINIQUE NEMOURS U.S.N.S.P. 077 08:08,33 00:01:23 37.598
104 4-A 55 RUDELLE PHILIPPE VELO CLUB BANLIEUE SUD 091 08:08,54 00:01:23 37.581
105 1 158 THOMAS ALEXIS LC CREVECOEUR LE GRAND 060 08:09,10 00:01:24 37.538
106 3 318 MIGEON ROMAIN NEMOURS U.S.N.S.P. 077 08:09,34 00:01:24 37.520
107 4-A 68 LEFEVRE BRUNO AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 08:10,59 00:01:25 37.424
108 1 142 DELHAYE FLORENT VELO CLUB SOLESMES 059 08:11,07 00:01:26 37.388
109 3 305 TOLLERON YVES ROBERT TC BRESLES 060 08:11,85 00:01:26 37.328
110 3 357 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 08:12,37 00:01:27 37.289
111 3 312 SCHWALLER STEPHANE TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 08:12,52 00:01:27 37.278
112 1 151 CERBELAUD ARTHUR ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 08:13,81 00:01:28 37.180
113 1 138 CAILLARD JEAN BAPTISTE VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 08:16,15 00:01:31 37.005
114 4-A 58 GANTIER FABRICE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:16,68 00:01:31 36.965
115 1 106 AUBOUR SEBASTIEN CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 08:16,71 00:01:31 36.963
116 4-A 53 LELANDAIS PASCAL VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:17,03 00:01:32 36.939
117 4-A 70 DESTREZ YANNICK COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:17,10 00:01:32 36.934
118 3 354 BOURGAULT NICOLAS MEUNG CYCLISME 045 08:17,84 00:01:32 36.879
119 3 345 LINDAUER CASSANDRA AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:18,86 00:01:33 36.804
120 1 170 BOSQUAIN RAPHAEL ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 076 08:19,43 00:01:34 36.762
121 2 244 BLEVINAL LAURENT ES PERSAN 095 08:19,72 00:01:34 36.741
122 3 323 N DIAYE GERARD VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:19,74 00:01:34 36.739
123 2 253 BOITEL MAURICE AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:19,80 00:01:34 36.735
124 2 259 FAURE ANTHONY CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 08:20,04 00:01:35 36.717
125 3 342 COTTRET NICOLAS AC ESTREES ST DENIS 060 08:20,90 00:01:35 36.654
126 2 257 LANSIAUX ANTHONY VELO CLUB SOLESMES 059 08:22,89 00:01:37 36.509
127 4-A 48 BIZZARI BRUNO FUN BIKE 76 076 08:23,31 00:01:38 36.479
128 3 319 VILLEMIN BAPTISTE NEMOURS U.S.N.S.P. 077 08:24,59 00:01:39 36.386
129 4-B 52 DELABESSE GERARD A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 08:24,99 00:01:39 36.357
130 3 309 DUMONT HUGO TC BRESLES 060 08:25,49 00:01:40 36.321
131 3 358 CHANTREUX CYRIL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:26,09 00:01:41 36.278
132 3 329 COSTEL BRUNO COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 08:26,40 00:01:41 36.256
133 4-A 50 CAZUGUEL CHRISTIAN TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 08:27,58 00:01:42 36.172
134 2 241 LELANDAIS FABIEN VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:32,94 00:01:47 35.794
135 3 331 LACOU FREDERIC A S P T T ORLEANS 045 08:33,09 00:01:48 35.783
136 2 252 CENSIER XAVIER AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:35,09 00:01:50 35.644
137 2 249 SEGUIN FLORIAN UV PINON ANIZY 002 08:35,48 00:01:50 35.617
138 2 242 MARIANO DOMINIQUE VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085 08:37,17 00:01:52 35.501
139 3 368 LAMIDE PASCAL US EZANVILLE ECOUEN 095 08:37,20 00:01:52 35.499
140 3 338 MARTIGNY PIERRE UV PINON ANIZY 002 08:37,31 00:01:52 35.491
141 4-A 74 GUILLERAULT PASCAL US EZANVILLE ECOUEN 095 08:40,25 00:01:55 35.291
142 4-A 44 DELPERIER ALAIN CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 08:40,38 00:01:55 35.282
143 3 341 HARDY CHRISTOPHE AC ESTREES ST DENIS 060 08:40,73 00:01:55 35.258
144 4-A 45 REY PATRICK CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 08:41,03 00:01:56 35.238
145 3 302 BRIAND CHRISTIAN RACING CLUB DE DOULLENS CYCLISME 080 08:41,51 00:01:56 35.205
146 3 349 DEFOSSEZ HUBERT AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 08:41,65 00:01:56 35.196
147 3 316 LARDON ARNAUD NEMOURS U.S.N.S.P. 077 08:42,08 00:01:57 35.167
148 4-A 65 DELHAYE REGIS VELO CLUB SOLESMES 059 08:42,36 00:01:57 35.148
149 4-A 61 CAVALLIER DANIEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:42,89 00:01:57 35.113
150 4-A 67 MALO FRANCISCO AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 08:43,11 00:01:58 35.098
151 2 236 LEPAGNEZ HENRI TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 08:43,60 00:01:58 35.065
152 3 364 THIERCELIN CYRIL UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 08:44,27 00:01:59 35.020
153 4-A 59 TURPIN LAETITIA U.S. OUZOUER/TREZEE 045 08:45,16 00:02:00 34.961
154 4-A 42 DENIS PASCAL USM VILLEPARISIS 077 08:47,48 00:02:02 34.807
155 3 369 TASSART CHRISTOPHE AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 08:48,05 00:02:03 34.769
156 1 103 LETISSIER JANIS USM VILLEPARISIS 077 08:48,10 00:02:03 34.766
157 1 102 DELCOURT SEBASTIEN USM VILLEPARISIS 077 08:48,92 00:02:03 34.712
158 1 112 TETU FLORIAN ES PERSAN 095 08:50,59 00:02:05 34.603
159 4-A 63 PRUDHOMME FREDDY LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:50,70 00:02:05 34.596
160 4-A 76 BICHELBERGER PIERRE AC ESTREES ST DENIS 060 08:50,79 00:02:05 34.590
161 3 359 QUILLET JEROME LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 08:50,90 00:02:05 34.583
162 3 353 LEMONNIER ARNAUD VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 08:51,39 00:02:06 34.551
163 4-A 51 GASNIER DIDIER A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 08:53,63 00:02:08 34.406
164 4-A 66 RIMBERT LUC CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 08:53,90 00:02:08 34.388
165 4-A 56 MARTINET PHILIPPE UV PINON ANIZY 002 08:56,50 00:02:11 34.222
166 4-A 46 FLAGET LAURENT CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 08:56,97 00:02:11 34.192
167 4-A 54 FERRY ERIC VC VERNEUIL EN HALATTE 060 08:57,62 00:02:12 34.151
168 3 326 MONARD FLORENT ES PERSAN 095 08:57,79 00:02:12 34.140
169 3 340 BELLOT BENOIT UV PINON ANIZY 002 08:57,86 00:02:12 34.135
170 4-A 64 DESSAINT MAURICE LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 09:03,29 00:02:18 33.794
171 4-B 60 LANTOINE MICHEL LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 09:07,06 00:02:22 33.561
172 3 304 DELAHAYE PREBEN INFOSPORT - LOIRET 045 09:08,31 00:02:23 33.485
173 3 321 DOUCOT FABRICE A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 09:19,30 00:02:34 32.827
174 3 320 COMMUNAL PATRICK A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 09:22,50 00:02:37 32.640
175 3 303 RAZOULS CHRISTOPHE CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 09:45,93 00:03:00 31.335
176 4-A 43 LARDY MICKAEL USM VILLEPARISIS 077 10:12,55 00:03:27 29.973

L'arrivée victorieuse de Sandrine TOURETTE (ASPTT ORLEANS) en 4ème catégorie

 

Podium 1ère catégories Vienne-en-Val

Le podium des 1ère catégories : 1er Joacquim Emmanuel MARTINS (AC LARDY - 91), 2ème Laurent SOBCZAK (ASPTT Orléans), 3ème Jean-Baptiste CAILLARD (VS St Cyrien)

Télécharger les classements complets 

Podium 2ème catégories Vienne-en-Val

Le podium des 2ème catégories : 1er Armindo DA SILVA (VS St Cyrien), 2ème François BOGAERT (ASC Ouzouer-sur-Loire), 3ème Alexandre LEPINE (CC Molesme - 21)

Télécharger les classements complets 

Podium 3ème catégories Vienne-en-Val

Le podium des 3ème catégories : 1er Thomas CHRISTMANT (Cyclos Sport Abraysien), 2ème Alberto RODRIGUEZ (ASPTT ORLEANS), 3ème, absent sur la photo, Bruno DESCARTES (VC Beaugency)

Télécharger les classements complets 

Podium 4ème catégories Vienne-en-Val

Le podium des 4ème catégories : 1ère Sandrine TOURETTE (ASPTT ORLEANS), 2ème Christian VEIL (DREUX CC), 3ème Patrick VERRIER (AC SUD 28)

Télécharger les classements complets 

Podium 13/14 ans Vienne-en-Val

Johan TOURETTE (ASPTT Orléans) 1er en 13-14 ans

Télécharger les classements complets