Le podium des 4ème catégories (de gauche à droite) :

3ème Joel AUTISSIER (CC St Pierre du Perray - 91)

1er Philippe RUDELLE (VC Banlieu Sud - 91)

2ème Jean-Christophe SCHOLLER (AC Bessancourt - 95)

 

CLASSEMENT FINAL :

Nb de coureurs : 54
Distance : 7.100 km
Rafraichir l affichage
prochain coureur attendu : dossard 101
Classement scratch
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE
1 2 105 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 09:55,87 00:00:00 42.895
2 3 106 PORET DIMITRI CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 09:56,36 00:00:01 42.860
3 2 102 CREYX JOEL COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 09:56,96 00:00:01 42.817
4 1 5 DESSENON JEAN-PHILIPPE VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 09:59,20 00:00:04 42.657
5 1 4 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:01,79 00:00:06 42.473
6 3 110 GILLES CYRIL SC GRETZ TOURNAN 077 10:02,04 00:00:07 42.456
7 2 101 TISSERAND JORDAN AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 095 10:02,73 00:00:07 42.407
8 1 2 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:08,30 00:00:13 42.019
9 1 3 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:09,22 00:00:14 41.955
10 3 127 DEHAN OLIVIER VELO CLUB DE NEUILLY 092 10:10,12 00:00:15 41.893
11 1 22 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:12,92 00:00:17 41.702
12 2 121 PRIMOUT MATTHIEU MEUNG CYCLISME 045 10:13,47 00:00:18 41.665
13 2 107 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 10:27,84 00:00:32 40.711
14 1 1 DEMEAUTIS MAXIME ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 10:28,28 00:00:33 40.682
15 3 107 OLIVIER THIERRY SC GRETZ TOURNAN 077 10:32,19 00:00:37 40.431
16 3 111 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:32,26 00:00:37 40.426
17 3 108 MIRAULT STEPHANE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 10:35,42 00:00:40 40.225
18 4-A 5 RUDELLE PHILIPPE VELO CLUB BANLIEUE SUD 091 10:38,93 00:00:43 40.004
19 2 103 MILLOT WILLIAM INFOSPORT - LOIRET 045 10:39,08 00:00:44 39.995
20 3 131 PREVOST JEAN MARC UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 10:43,13 00:00:48 39.743
21 3 109 PERROUIN LAURENT INFOSPORT - LOIRET 045 10:43,13 00:00:48 39.743
22 4-A 8 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 10:46,92 00:00:51 39.510
23 1 6 PERRUCHE ROMAIN ELAN POLISSON 045 10:47,39 00:00:52 39.482
24 4-A 38 AUTISSIER JOEL CC SAINT PIERRE DU PERRAY 091 10:54,80 00:00:59 39.035
25 4-A 37 FONTAINE RICHARD CC SAINT PIERRE DU PERRAY 091 10:56,79 00:01:01 38.917
26 3 105 MORET CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 10:58,15 00:01:03 38.836
27 2 104 TINTET FABIEN A S P T T ORLEANS 045 10:59,26 00:01:04 38.771
28 3 129 THOMAS ANNIE INFOSPORT - LOIRET 045 11:01,44 00:01:06 38.643
29 3 103 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 11:11,13 00:01:16 38.085
30 4-A 14 LE VOURC'H MARC TEAM 2 MERICOURT 062 11:11,75 00:01:16 38.050
31 4-A 17 BEDU JOEL A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 11:12,57 00:01:17 38.003
32 3 102 BOURGAULT NICOLAS MICHEL MEUNG CYCLISME 045 11:12,70 00:01:17 37.996
33 2 123 LEPINE ALEXANDRE CLUB CYCLISTE DE MOLESME 021 11:13,71 00:01:18 37.939
34 4-A 10 DESTREZ YANNICK COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 11:14,23 00:01:19 37.910
35 3 130 PRUDHOMME GREGORY INFOSPORT - LOIRET 045 11:15,17 00:01:20 37.857
36 2 106 CLERGEON CHRISTIAN VELO CLUB TOURYSIEN 028 11:15,54 00:01:20 37.836
37 3 104 THOREL HERVE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 11:16,28 00:01:21 37.795
38 4-A 1 LEVAYER HENRY MEUNG CYCLISME 045 11:36,12 00:01:41 36.718
39 4-A 7 GOUX MARCEL UNION CYCLISTE AIGURANDE 036 11:40,32 00:01:45 36.498
40 4-A 4 RAMPAL CLAUDE AC CATENOY 060 11:43,08 00:01:48 36.354
41 4-A 13 TURPIN LAETITIA U.S. OUZOUER/TREZEE 045 11:45,13 00:01:50 36.249
42 4-A 15 BRETHEAU PASCAL VELO CLUB TOURYSIEN 028 11:45,72 00:01:50 36.218
43 4-A 47 MENAGER CHRISTOPHE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 11:51,53 00:01:56 35.923
44 4-B 3 DE TRANOW JEAN LUC RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE 002 12:00,48 00:02:05 35.476
45 4-B 16 HUREL CHRISTIAN VC COURCY AUX LOGES 045 12:12,40 00:02:17 34.899
46 4-B 18 CHEMINET JOEL UFOLEP 37 037 12:20,42 00:02:25 34.521
47 4-A 11 DELAHAYE JEAN LOUP EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 12:42,61 00:02:47 33.516
48 4-B 49 DEMONT DANIEL VELO CLUB TOURYSIEN 028 12:44,38 00:02:49 33.439
49 4-A 6 PUDEPIECE CHARLOTTE AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 095 12:50,71 00:02:55 33.164
50 4-A 9 BOUTAL JEAN PIERRE AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 12:50,80 00:02:55 33.160
51 4-A 2 MERCIER JULIEN VELO CLUB TOURYSIEN 028 13:06,12 00:03:11 32.514
52 4-B 12 RETOURNE PHILIPPE EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 13:18,38 00:03:23 32.015

Classement coureurs 1ère catégories
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE
1 1 5 DESSENON JEAN-PHILIPPE VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 09:59,20 00:00:00 42.657
2 1 4 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:01,79 00:00:02 42.473
3 1 2 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:08,30 00:00:09 42.019
4 1 3 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:09,22 00:00:10 41.955
5 1 22 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:12,92 00:00:13 41.702
6 1 1 DEMEAUTIS MAXIME ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 10:28,28 00:00:29 40.682
7 1 6 PERRUCHE ROMAIN ELAN POLISSON 045 10:47,39 00:00:48 39.482

Classement coureurs 2ème catégories
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE
1 2 105 BRODIN FREDERIC LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 09:55,87 00:00:00 42.895
2 2 102 CREYX JOEL COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 09:56,96 00:00:01 42.817
3 2 101 TISSERAND JORDAN AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 095 10:02,73 00:00:07 42.407
4 2 121 PRIMOUT MATTHIEU MEUNG CYCLISME 045 10:13,47 00:00:18 41.665
5 2 107 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 10:27,84 00:00:32 40.711
6 2 103 MILLOT WILLIAM INFOSPORT - LOIRET 045 10:39,08 00:00:44 39.995
7 2 104 TINTET FABIEN A S P T T ORLEANS 045 10:59,26 00:01:04 38.771
8 2 123 LEPINE ALEXANDRE CLUB CYCLISTE DE MOLESME 021 11:13,71 00:01:18 37.939
9 2 106 CLERGEON CHRISTIAN VELO CLUB TOURYSIEN 028 11:15,54 00:01:20 37.836

Classement coureurs 3ème catégories
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE
1 3 106 PORET DIMITRI CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 09:56,36 00:00:00 42.860
2 3 110 GILLES CYRIL SC GRETZ TOURNAN 077 10:02,04 00:00:06 42.456
3 3 127 DEHAN OLIVIER VELO CLUB DE NEUILLY 092 10:10,12 00:00:14 41.893
4 3 107 OLIVIER THIERRY SC GRETZ TOURNAN 077 10:32,19 00:00:36 40.431
5 3 111 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 10:32,26 00:00:36 40.426
6 3 108 MIRAULT STEPHANE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 10:35,42 00:00:39 40.225
7 3 131 PREVOST JEAN MARC UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 10:43,13 00:00:47 39.743
8 3 109 PERROUIN LAURENT INFOSPORT - LOIRET 045 10:43,13 00:00:47 39.743
9 3 105 MORET CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 10:58,15 00:01:02 38.836
10 3 129 THOMAS ANNIE INFOSPORT - LOIRET 045 11:01,44 00:01:05 38.643
11 3 103 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 11:11,13 00:01:15 38.085
12 3 102 BOURGAULT NICOLAS MICHEL MEUNG CYCLISME 045 11:12,70 00:01:16 37.996
13 3 130 PRUDHOMME GREGORY INFOSPORT - LOIRET 045 11:15,17 00:01:19 37.857
14 3 104 THOREL HERVE CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 11:16,28 00:01:20 37.795

Classement coureurs 4ème catégories
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE
1 4-A 5 RUDELLE PHILIPPE VELO CLUB BANLIEUE SUD 091 10:38,93 00:00:00 40.004
2 4-A 8 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 10:46,92 00:00:08 39.510
3 4-A 38 AUTISSIER JOEL CC SAINT PIERRE DU PERRAY 091 10:54,80 00:00:16 39.035
4 4-A 37 FONTAINE RICHARD CC SAINT PIERRE DU PERRAY 091 10:56,79 00:00:18 38.917
5 4-A 14 LE VOURC'H MARC TEAM 2 MERICOURT 062 11:11,75 00:00:33 38.050
6 4-A 17 BEDU JOEL A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 11:12,57 00:00:34 38.003
7 4-A 10 DESTREZ YANNICK COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 11:14,23 00:00:36 37.910
8 4-A 1 LEVAYER HENRY MEUNG CYCLISME 045 11:36,12 00:00:58 36.718
9 4-A 7 GOUX MARCEL UNION CYCLISTE AIGURANDE 036 11:40,32 00:01:02 36.498
10 4-A 4 RAMPAL CLAUDE AC CATENOY 060 11:43,08 00:01:05 36.354
11 4-A 13 TURPIN LAETITIA U.S. OUZOUER/TREZEE 045 11:45,13 00:01:07 36.249
12 4-A 15 BRETHEAU PASCAL VELO CLUB TOURYSIEN 028 11:45,72 00:01:07 36.218
13 4-A 47 MENAGER CHRISTOPHE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 11:51,53 00:01:13 35.923
14 4-B 3 DE TRANOW JEAN LUC RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE 002 12:00,48 00:01:22 35.476
15 4-B 16 HUREL CHRISTIAN VC COURCY AUX LOGES 045 12:12,40 00:01:34 34.899
16 4-B 18 CHEMINET JOEL UFOLEP 37 037 12:20,42 00:01:42 34.521
17 4-A 11 DELAHAYE JEAN LOUP EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 12:42,61 00:02:04 33.516
18 4-B 49 DEMONT DANIEL VELO CLUB TOURYSIEN 028 12:44,38 00:02:06 33.439
19 4-A 6 PUDEPIECE CHARLOTTE AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 095 12:50,71 00:02:12 33.164
20 4-A 9 BOUTAL JEAN PIERRE AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 12:50,80 00:02:12 33.160
21 4-A 2 MERCIER JULIEN VELO CLUB TOURYSIEN 028 13:06,12 00:02:28 32.514
22 4-B 12 RETOURNE PHILIPPE EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 13:18,38 00:02:40 32.015

Télecharger le classement des 1ème catégories : 

Télecharger le classement des 2ème catégories : 

Télécharger le classement des 3ème catégories : 

Télecharger le classement des 4ème catégories : 

 

Les engagements devront être effectués par chaque comité départemental avant le 19 Juin 2019

Télécharger le bulletin d'engagement pour les clubs du Loiret :   

 

Trophee Departemental - NEUVILLE AUX BOIS
Coefficient challenge : 2

CLASSEMENT 1ère CATEGORIE - 12 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 109 CAILLARD JEAN BAPTISTE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
2 104 PERREIRA DE BARROS JOSE PINTO M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
3 101 PERRUCHE ROMAIN M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 1
4 107 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
5 106 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
6 105 BOULANGER PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
7 112 LOUSTAU ANTHONY M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
8 108 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
9 102 DEMEAUTIS MAXIME M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP 1
10 103 ORHON CYRIL M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP 1

CLASSEMENT 2ème CATEGORIE - 12 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 156 BERNARD FRANCOIS M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 2
2 161 THOMAS DIDIER M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 2
3 153 MILLOT WILLIAM M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
4 159 BOGAERT FRANCOIS M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 2
5 155 PICAULT GAUTHIER M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP 2
6 162 POIRIER DENIS M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 2
7 163 DELAHAYE MAXIME M VC COURCY AUX LOGES 045 UFOLEP 2

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE - 21 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 68 DE SOUSA VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
2 63 GORAU SYLVAIN M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 3
3 58 THOMAS ANNIE F INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
4 51 MERLAEN PATRICK M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 3
5 64 RODRIGUEZ ALBERTO M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 3
6 69 SENEZ PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
7 73 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 UFOLEP 3

CLASSEMENT 4ème CATEGORIE - 25 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 9 GASNIER DIDIER M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP 4-A
2 23 PAREDES JOSE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-A
3 14 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
4 18 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
5 15 GASNIER JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
6 4 BOIN MICHEL M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-B
7 12 MERCIER DOMINIQUE M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 4-B
8 16 THILLOU JEAN LUC M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
9 22 PINTHIER PATRICK M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-B
10 24 LEVAYER HENRY M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 4-A
11 21 MARCHAND STEPHANIE F VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-A
12 7 PERRUCHE DIDIER M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 4-A
13 13 TOURETTE SANDRINE F A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 4-A
14 1 LIMET FRANCIS M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 4-B
15 3 DEZECOT GERARD M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-B
16 25 COUTY MICHEL M VC COURCY AUX LOGES 045 UFOLEP 4-B
17 8 CAMARD DANIEL M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 4-B
18 11 GIRAULT REMY M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP 4-A
19 19 BRUSSEAU OLIVIER M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A

CLASSEMENT INTERCLUBS
PLACE CLUB TOTAL * 1ère 2ème 3ème 4ème 13/14
1 VELO SPORT SAINT CYRIEN 37 7 12 11 - 14 -
2 ANC NEUVILLE AUX BOIS 36 5 9 - 15 12 -
3 A S P T T ORLEANS 36 5 - 12 14 9 1
4 INFOSPORT - LOIRET 36 - 11 10 13 2 -
5 A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 22 5 - 9 - 13 -
6 VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 22 15 - - 12 10 -
7 A S MENESTREAU EN VILLETTE 15 - - - - 15 -
8 ELAN POLISSON 14 17 10 - - 4 -
9 MEUNG CYCLISME 13 - - 7 - 6 -
10 USO FREE BIKE 9 - - - 9 - -
11 UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 8 - - 8 - 0 -
12 VC COURCY AUX LOGES 6 - - 6 - 0 -
13 ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 4 10 4 - - - -

 

* : place du 2ème coureur du club le mieux placé, utilisée pour départage des ex-aequo

l'ANC Neuville et ASPTT Orléans ont été départagé  sur la place du meilleur 3ème coureur du club

CLASSEMENT DEFINITIF

Nb de coureurs : 33
Distance : 9.410 km
Rafraichir l affichage
prochain coureur attendu : dossard
Classement scratch
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 20/29 62 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:31,68 00:00:00 45.067 UFOLEP / 1 Velo CLM
2 40/49 52 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:38,53 00:00:07 44.660 UFOLEP / 1 Velo CLM
3 40/49 48 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:42,42 00:00:11 44.432 UFOLEP / 1 Velo CLM
4 50/59 36 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 13:03,53 00:00:32 43.235 UFOLEP / 2 Velo CLM
5 20/29 64 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:06,82 00:00:35 43.054 UFOLEP / 1 Velo ordinaire
6 40/49 50 PRIMOUT MATTHIEU MEUNG CYCLISME 045 13:08,17 00:00:37 42.981 UFOLEP / 2 Velo CLM
7 Hors champ. 10 SEYGOS ALEXANDRE AC LYON VAISE 069 13:12,79 00:00:41 42.730 FFC / D2 Velo ordinaire
8 Hors champ. 12 LEBLEU REMY VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 13:14,22 00:00:43 42.653 UFOLEP / 1 Velo CLM
9 50/59 40 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:20,84 00:00:49 42.301 UFOLEP / 2 Velo ordinaire
10 50/59 38 PIVIN CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:26,98 00:00:55 41.979 UFOLEP / 2 Velo CLM
11 50/59 32 MILLOT WILLIAM INFOSPORT - LOIRET 045 13:28,22 00:00:57 41.914 UFOLEP / 2 Velo CLM
12 Hors champ. 4 LE BEUX CYRILLE INDEPENDANT 045 13:33,79 00:01:02 41.627 FFC / D3 Velo CLM
13 50/59 46 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 13:41,58 00:01:10 41.233 UFOLEP / 3 Velo CLM
14 Hors champ. 8 FLEURY MARCEL AC VOVES 028 13:43,55 00:01:12 41.134 UFOLEP / 4-A Velo CLM
15 50/59 30 PREVOST JEAN MARC UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 13:44,93 00:01:13 41.065 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
16 Fem 16 THOMAS ANNIE INFOSPORT - LOIRET 045 13:46,27 00:01:15 40.999 UFOLEP / 3 Velo CLM
17 50/59 34 POIGET STEPHANE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:54,54 00:01:23 40.592 UFOLEP / 3 Velo CLM
18 30/39 58 DE SOUSA VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:00,54 00:01:29 40.303 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
19 50/59 42 BEDU JOEL A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 14:06,15 00:01:35 40.035 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
20 60/+60 26 BOIN MICHEL VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 14:10,11 00:01:39 39.849 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
21 60/+60 24 HERNANDEZ JEAN PIERRE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:11,80 00:01:40 39.770 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
22 30/39 56 PRUDHOMME GREGORY INFOSPORT - LOIRET 045 14:40,49 00:02:09 38.474 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
23 40/49 54 MENAGER CHRISTOPHE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:40,58 00:02:09 38.470 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
24 20/29 66 GUITTARD ADRIEN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:46,18 00:02:15 38.227 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
25 30/39 60 BARRAGAN ADRIAN A S P T T ORLEANS 045 15:00,59 00:02:29 37.615 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
26 60/+60 22 DEZECOT GERARD VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:08,65 00:02:37 37.282 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
27 60/+60 20 CAMARD DANIEL ELAN POLISSON 045 15:19,92 00:02:48 36.825 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
28 60/+60 18 BOUHOUR JEAN-YVES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:28,06 00:02:57 36.502 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
29 50/59 28 VANDEPUTTE HUGUES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 16:05,51 00:03:34 35.086 UFOLEP / 4-A Velo CLM
30 Hors champ. 2 MERCIER JULIEN VELO CLUB TOURYSIEN 028 16:08,70 00:03:37 34.971 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
31 Fem 14 PIVIN SARAH CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 16:25,78 00:03:54 34.365 UFOLEP / 4-A Velo CLM
32 50/59 44 BRUSSEAU OLIVIER ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 16:32,40 00:04:01 34.135 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
33 Hors champ. 6 DEMONT DANIEL VELO CLUB TOURYSIEN 028 25:00,00 00:12:29 22.584 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire

Classement coureurs hors championnat
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 Hors champ. 10 SEYGOS ALEXANDRE AC LYON VAISE 069 13:12,79 00:00:00 42.730 FFC / D2 Velo ordinaire
2 Hors champ. 12 LEBLEU REMY VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 13:14,22 00:00:02 42.653 UFOLEP / 1 Velo CLM
3 Hors champ. 4 LE BEUX CYRILLE INDEPENDANT 045 13:33,79 00:00:21 41.627 FFC / D3 Velo CLM
4 Hors champ. 8 FLEURY MARCEL AC VOVES 028 13:43,55 00:00:31 41.134 UFOLEP / 4-A Velo CLM
5 Hors champ. 2 MERCIER JULIEN VELO CLUB TOURYSIEN 028 16:08,70 00:02:56 34.971 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
6 Hors champ. 6 DEMONT DANIEL VELO CLUB TOURYSIEN 028 25:00,00 00:11:48 22.584 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire

Classement Féminines
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 Fem 16 THOMAS ANNIE INFOSPORT - LOIRET 045 13:46,27 00:00:00 40.999 UFOLEP / 3 Velo CLM
2 Fem 14 PIVIN SARAH CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 16:25,78 00:02:39 34.365 UFOLEP / 4-A Velo CLM

Classement coureurs + 60 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 60/+60 26 BOIN MICHEL VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 14:10,11 00:00:00 39.849 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
2 60/+60 24 HERNANDEZ JEAN PIERRE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:11,80 00:00:01 39.770 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
3 60/+60 22 DEZECOT GERARD VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:08,65 00:00:58 37.282 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
4 60/+60 20 CAMARD DANIEL ELAN POLISSON 045 15:19,92 00:01:09 36.825 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
5 60/+60 18 BOUHOUR JEAN-YVES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:28,06 00:01:18 36.502 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire

Classement coureurs 50 à 59 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 50/59 36 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 13:03,53 00:00:00 43.235 UFOLEP / 2 Velo CLM
2 50/59 40 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:20,84 00:00:17 42.301 UFOLEP / 2 Velo ordinaire
3 50/59 38 PIVIN CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:26,98 00:00:23 41.979 UFOLEP / 2 Velo CLM
4 50/59 32 MILLOT WILLIAM INFOSPORT - LOIRET 045 13:28,22 00:00:25 41.914 UFOLEP / 2 Velo CLM
5 50/59 46 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 13:41,58 00:00:38 41.233 UFOLEP / 3 Velo CLM
6 50/59 30 PREVOST JEAN MARC UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 13:44,93 00:00:41 41.065 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
7 50/59 34 POIGET STEPHANE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:54,54 00:00:51 40.592 UFOLEP / 3 Velo CLM
8 50/59 42 BEDU JOEL A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 14:06,15 00:01:03 40.035 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
9 50/59 28 VANDEPUTTE HUGUES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 16:05,51 00:03:02 35.086 UFOLEP / 4-A Velo CLM
10 50/59 44 BRUSSEAU OLIVIER ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 16:32,40 00:03:29 34.135 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire

Classement coureurs 40 à 49 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 40/49 52 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:38,53 00:00:00 44.660 UFOLEP / 1 Velo CLM
2 40/49 48 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:42,42 00:00:04 44.432 UFOLEP / 1 Velo CLM
3 40/49 50 PRIMOUT MATTHIEU MEUNG CYCLISME 045 13:08,17 00:00:30 42.981 UFOLEP / 2 Velo CLM
4 40/49 54 MENAGER CHRISTOPHE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:40,58 00:02:02 38.470 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire

Classement coureurs 30 à 39 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 30/39 58 DE SOUSA VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:00,54 00:00:00 40.303 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
2 30/39 56 PRUDHOMME GREGORY INFOSPORT - LOIRET 045 14:40,49 00:00:40 38.474 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
3 30/39 60 BARRAGAN ADRIAN A S P T T ORLEANS 045 15:00,59 00:01:00 37.615 UFOLEP / 3 Velo ordinaire

Classement coureurs 20 à 29 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 20/29 62 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:31,68 00:00:00 45.067 UFOLEP / 1 Velo CLM
2 20/29 64 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:06,82 00:00:35 43.054 UFOLEP / 1 Velo ordinaire
3 20/29 66 GUITTARD ADRIEN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:46,18 00:02:15 38.227 UFOLEP / 3 Velo ordinaire