CLASSEMENT DEFINITIF

Nb de coureurs : 33
Distance : 9.410 km
Rafraichir l affichage
prochain coureur attendu : dossard
Classement scratch
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 20/29 62 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:31,68 00:00:00 45.067 UFOLEP / 1 Velo CLM
2 40/49 52 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:38,53 00:00:07 44.660 UFOLEP / 1 Velo CLM
3 40/49 48 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:42,42 00:00:11 44.432 UFOLEP / 1 Velo CLM
4 50/59 36 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 13:03,53 00:00:32 43.235 UFOLEP / 2 Velo CLM
5 20/29 64 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:06,82 00:00:35 43.054 UFOLEP / 1 Velo ordinaire
6 40/49 50 PRIMOUT MATTHIEU MEUNG CYCLISME 045 13:08,17 00:00:37 42.981 UFOLEP / 2 Velo CLM
7 Hors champ. 10 SEYGOS ALEXANDRE AC LYON VAISE 069 13:12,79 00:00:41 42.730 FFC / D2 Velo ordinaire
8 Hors champ. 12 LEBLEU REMY VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 13:14,22 00:00:43 42.653 UFOLEP / 1 Velo CLM
9 50/59 40 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:20,84 00:00:49 42.301 UFOLEP / 2 Velo ordinaire
10 50/59 38 PIVIN CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:26,98 00:00:55 41.979 UFOLEP / 2 Velo CLM
11 50/59 32 MILLOT WILLIAM INFOSPORT - LOIRET 045 13:28,22 00:00:57 41.914 UFOLEP / 1 Velo CLM
12 Hors champ. 4 LE BEUX CYRILLE INDEPENDANT 045 13:33,79 00:01:02 41.627 FFC / D3 Velo CLM
13 50/59 46 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 13:41,58 00:01:10 41.233 UFOLEP / 3 Velo CLM
14 Hors champ. 8 FLEURY MARCEL AC VOVES 028 13:43,55 00:01:12 41.134 UFOLEP / 4-A Velo CLM
15 50/59 30 PREVOST JEAN MARC UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 13:44,93 00:01:13 41.065 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
16 Fem 16 THOMAS ANNIE INFOSPORT - LOIRET 045 13:46,27 00:01:15 40.999 UFOLEP / 3 Velo CLM
17 50/59 34 POIGET STEPHANE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:54,54 00:01:23 40.592 UFOLEP / 3 Velo CLM
18 30/39 58 DE SOUSA VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:00,54 00:01:29 40.303 UFOLEP / 2 Velo ordinaire
19 50/59 42 BEDU JOEL A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 14:06,15 00:01:35 40.035 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
20 60/+60 26 BOIN MICHEL VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 14:10,11 00:01:39 39.849 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
21 60/+60 24 HERNANDEZ JEAN PIERRE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:11,80 00:01:40 39.770 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
22 30/39 56 PRUDHOMME GREGORY INFOSPORT - LOIRET 045 14:40,49 00:02:09 38.474 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
23 40/49 54 MENAGER CHRISTOPHE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:40,58 00:02:09 38.470 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
24 20/29 66 GUITTARD ADRIEN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:46,18 00:02:15 38.227 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
25 30/39 60 BARRAGAN ADRIAN A S P T T ORLEANS 045 15:00,59 00:02:29 37.615 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
26 60/+60 22 DEZECOT GERARD VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:08,65 00:02:37 37.282 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
27 60/+60 20 CAMARD DANIEL ELAN POLISSON 045 15:19,92 00:02:48 36.825 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
28 60/+60 18 BOUHOUR JEAN-YVES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:28,06 00:02:57 36.502 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
29 50/59 28 VANDEPUTTE HUGUES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 16:05,51 00:03:34 35.086 UFOLEP / 4-A Velo CLM
30 Hors champ. 2 MERCIER JULIEN VELO CLUB TOURYSIEN 028 16:08,70 00:03:37 34.971 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
31 Fem 14 PIVIN SARAH CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 16:25,78 00:03:54 34.365 UFOLEP / 4-A Velo CLM
32 50/59 44 BRUSSEAU OLIVIER ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 16:32,40 00:04:01 34.135 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
33 Hors champ. 6 DEMONT DANIEL VELO CLUB TOURYSIEN 028 25:00,00 00:12:29 22.584 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire

Classement coureurs hors championnat
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 Hors champ. 10 SEYGOS ALEXANDRE AC LYON VAISE 069 13:12,79 00:00:00 42.730 FFC / D2 Velo ordinaire
2 Hors champ. 12 LEBLEU REMY VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 13:14,22 00:00:02 42.653 UFOLEP / 1 Velo CLM
3 Hors champ. 4 LE BEUX CYRILLE INDEPENDANT 045 13:33,79 00:00:21 41.627 FFC / D3 Velo CLM
4 Hors champ. 8 FLEURY MARCEL AC VOVES 028 13:43,55 00:00:31 41.134 UFOLEP / 4-A Velo CLM
5 Hors champ. 2 MERCIER JULIEN VELO CLUB TOURYSIEN 028 16:08,70 00:02:56 34.971 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
6 Hors champ. 6 DEMONT DANIEL VELO CLUB TOURYSIEN 028 25:00,00 00:11:48 22.584 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire

Classement Féminines
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 Fem 16 THOMAS ANNIE INFOSPORT - LOIRET 045 13:46,27 00:00:00 40.999 UFOLEP / 3 Velo CLM
2 Fem 14 PIVIN SARAH CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 16:25,78 00:02:39 34.365 UFOLEP / 4-A Velo CLM

Classement coureurs + 60 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 60/+60 26 BOIN MICHEL VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 14:10,11 00:00:00 39.849 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
2 60/+60 24 HERNANDEZ JEAN PIERRE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:11,80 00:00:01 39.770 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
3 60/+60 22 DEZECOT GERARD VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:08,65 00:00:58 37.282 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
4 60/+60 20 CAMARD DANIEL ELAN POLISSON 045 15:19,92 00:01:09 36.825 UFOLEP / 4-B Velo ordinaire
5 60/+60 18 BOUHOUR JEAN-YVES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 15:28,06 00:01:18 36.502 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire

Classement coureurs 50 à 59 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 50/59 36 BERNARD FRANCOIS A S P T T ORLEANS 045 13:03,53 00:00:00 43.235 UFOLEP / 2 Velo CLM
2 50/59 40 SENEZ PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:20,84 00:00:17 42.301 UFOLEP / 2 Velo ordinaire
3 50/59 38 PIVIN CHRISTOPHE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:26,98 00:00:23 41.979 UFOLEP / 2 Velo CLM
4 50/59 32 MILLOT WILLIAM INFOSPORT - LOIRET 045 13:28,22 00:00:25 41.914 UFOLEP / 1 Velo CLM
5 50/59 46 RABILLON LUDOVIC USO FREE BIKE 045 13:41,58 00:00:38 41.233 UFOLEP / 3 Velo CLM
6 50/59 30 PREVOST JEAN MARC UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 13:44,93 00:00:41 41.065 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
7 50/59 34 POIGET STEPHANE CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 13:54,54 00:00:51 40.592 UFOLEP / 3 Velo CLM
8 50/59 42 BEDU JOEL A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 14:06,15 00:01:03 40.035 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire
9 50/59 28 VANDEPUTTE HUGUES VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 16:05,51 00:03:02 35.086 UFOLEP / 4-A Velo CLM
10 50/59 44 BRUSSEAU OLIVIER ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 16:32,40 00:03:29 34.135 UFOLEP / 4-A Velo ordinaire

Classement coureurs 40 à 49 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 40/49 52 BOULANGER PHILIPPE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:38,53 00:00:00 44.660 UFOLEP / 1 Velo CLM
2 40/49 48 HERNANDEZ VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:42,42 00:00:04 44.432 UFOLEP / 1 Velo CLM
3 40/49 50 PRIMOUT MATTHIEU MEUNG CYCLISME 045 13:08,17 00:00:30 42.981 UFOLEP / 2 Velo CLM
4 40/49 54 MENAGER CHRISTOPHE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:40,58 00:02:02 38.470 UFOLEP / 3 Velo ordinaire

Classement coureurs 30 à 39 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 30/39 58 DE SOUSA VINCENT ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:00,54 00:00:00 40.303 UFOLEP / 2 Velo ordinaire
2 30/39 56 PRUDHOMME GREGORY INFOSPORT - LOIRET 045 14:40,49 00:00:40 38.474 UFOLEP / 3 Velo ordinaire
3 30/39 60 BARRAGAN ADRIAN A S P T T ORLEANS 045 15:00,59 00:01:00 37.615 UFOLEP / 3 Velo ordinaire

Classement coureurs 20 à 29 ans
PLACE CATE DOS. NOM PRENOM CLUB DPT TEMPS ECART MOYENNE FEDE / CAT VELO
1 20/29 62 AVRIL ROMAIN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 12:31,68 00:00:00 45.067 UFOLEP / 1 Velo CLM
2 20/29 64 AVRIL STEPHANE ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 13:06,82 00:00:35 43.054 UFOLEP / 1 Velo ordinaire
3 20/29 66 GUITTARD ADRIEN ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 14:46,18 00:02:15 38.227 UFOLEP / 3 Velo ordinaire

Nous rappelons que le trophée départemental est réservé exclusivement aux licenciés UFOLEP du Loiret disposant d'un carton délivré par la commission cyclosport du LOIRET.

LES ENGAGÉS A L'EPREUVE CONTRE LA MONTRE

CAT. CH. Départ NOM PRENOM M/F FEDERATION CATE CLUB DPT VELO
Hors champ. 09:00:00 2 MERCIER JULIEN M UFOLEP 4-A VELO CLUB TOURYSIEN 028 Velo ordinaire
Hors champ. 09:02:00 4 LE BEUX CYRILLE M FFC D3 INDEPENDANT 045 Velo CLM
Hors champ. 09:04:00 6 DEMONT DANIEL M UFOLEP 4-B VELO CLUB TOURYSIEN 028 Velo ordinaire
Hors champ. 09:06:00 8 FLEURY MARCEL M UFOLEP 4-A AC VOVES 028 Velo CLM
Hors champ. 09:08:00 10 SEYGOS ALEXANDRE M FFC D2 AC LYON VAISE 069 Velo ordinaire
Hors champ. 09:10:00 12 LEBLEU REMY M UFOLEP 1 VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 Velo CLM
Fem 09:12:00 14 PIVIN SARAH F UFOLEP 4-A CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 Velo CLM
Fem 09:14:00 16 THOMAS ANNIE F UFOLEP 3 INFOSPORT - LOIRET 045 Velo CLM
60/+60 09:16:00 18 BOUHOUR JEAN-YVES M UFOLEP 4-A VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 Velo ordinaire
60/+60 09:18:00 20 CAMARD DANIEL M UFOLEP 4-B ELAN POLISSON 045 Velo ordinaire
60/+60 09:20:00 22 DEZECOT GERARD M UFOLEP 4-B VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 Velo ordinaire
60/+60 09:22:00 24 HERNANDEZ JEAN PIERRE M UFOLEP 4-A ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo ordinaire
60/+60 09:24:00 26 BOIN MICHEL M UFOLEP 3 VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 Velo ordinaire
50/59 09:26:00 28 VANDEPUTTE HUGUES M UFOLEP 4-A VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 Velo CLM
50/59 09:28:00 30 PREVOST JEAN MARC M UFOLEP 3 UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 Velo ordinaire
50/59 09:30:00 32 MILLOT WILLIAM M UFOLEP 1 INFOSPORT - LOIRET 045 Velo CLM
50/59 09:32:00 34 POIGET STEPHANE M UFOLEP 3 CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 Velo CLM
50/59 09:34:00 36 BERNARD FRANCOIS M UFOLEP 2 A S P T T ORLEANS 045 Velo CLM
50/59 09:36:00 38 PIVIN CHRISTOPHE M UFOLEP 2 CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 Velo CLM
50/59 09:38:00 40 SENEZ PHILIPPE M UFOLEP 2 ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo ordinaire
50/59 09:40:00 42 BEDU JOEL M UFOLEP 4-A A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 Velo ordinaire
50/59 09:42:00 44 BRUSSEAU OLIVIER M UFOLEP 4-A ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo ordinaire
50/59 09:44:00 46 RABILLON LUDOVIC M UFOLEP 3 USO FREE BIKE 045 Velo CLM
40/49 09:46:00 48 HERNANDEZ VINCENT M UFOLEP 1 ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo CLM
40/49 09:48:00 50 PRIMOUT MATTHIEU M UFOLEP 2 MEUNG CYCLISME 045 Velo CLM
40/49 09:50:00 52 BOULANGER PHILIPPE M UFOLEP 1 ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo CLM
40/49 09:52:00 54 MENAGER CHRISTOPHE M UFOLEP 3 ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo ordinaire
30/39 09:54:00 56 PRUDHOMME GREGORY M UFOLEP 3 INFOSPORT - LOIRET 045 Velo ordinaire
30/39 09:56:00 58 DE SOUSA VINCENT M UFOLEP 2 ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo ordinaire
30/39 09:58:00 60 BARRAGAN ADRIAN M UFOLEP 3 A S P T T ORLEANS 045 Velo ordinaire
20/29 10:00:00 62 AVRIL ROMAIN M UFOLEP 1 ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo CLM
20/29 10:02:00 64 AVRIL STEPHANE M UFOLEP 1 ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo ordinaire
20/29 10:04:00 66 GUITTARD ADRIEN M UFOLEP 3 ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 Velo ordinaire

LES ENGAGÉS AU TROPHEE DEPARTEMENTAL

CAT NOM PRENOM M/F CLUB DPT
13/14 100 TOURETTE JOHAN M A S P T T ORLEANS 045
1 101 PERRUCHE ROMAIN M ELAN POLISSON 045
1 102 DEMEAUTIS MAXIME M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045
1 103 ORHON CYRIL M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045
1 104 PERREIRA DE BARROS JOSE PINTO M INFOSPORT - LOIRET 045
1 105 BOULANGER PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
1 106 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
1 107 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
1 108 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
1 109 CAILLARD JEAN BAPTISTE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
1 110 JUNCHAT MICKAEL M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
1 111 LUTINIER AURELIEN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
1 112 LOUSTAU ANTHONY M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
2 151 VILLAIN PATRICK M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045
2 152 BREY DAMIEN M INFOSPORT - LOIRET 045
2 153 MILLOT WILLIAM M INFOSPORT - LOIRET 045
2 154 MINET THOMAS M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045
2 155 PICAULT GAUTHIER M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045
2 156 BERNARD FRANCOIS M A S P T T ORLEANS 045
2 157 TOURETTE THIERRY M A S P T T ORLEANS 045
2 158 PIVIN CHRISTOPHE M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045
2 159 BOGAERT FRANCOIS M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045
2 160 CESPEDES GEORGES M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
2 161 THOMAS DIDIER M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
2 162 POIRIER DENIS M MEUNG CYCLISME 045
2 163 DELAHAYE MAXIME M VC COURCY AUX LOGES 045
3 51 MERLAEN PATRICK M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045
3 52 CHARBONNEL ALAIN M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045
3 53 DA SILVA ISIDRO M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045
3 54 THIEBLEMONT JEAN-PAUL M VELO CLUB CASTELNEUVIEN 045
3 55 PIERRE JOCELYN M VELO CLUB CASTELNEUVIEN 045
3 56 DOUCOT FABRICE M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045
3 57 PILLOT MICHEL M INFOSPORT - LOIRET 045
3 58 THOMAS ANNIE F INFOSPORT - LOIRET 045
3 59 PERROUIN LAURENT M INFOSPORT - LOIRET 045
3 60 ARCHAMBAULT STEPHANE M NEVOY SPORT 045
3 61 CARUANA BRUNO M NEVOY SPORT 045
3 62 BARRAGAN ADRIAN M A S P T T ORLEANS 045
3 63 GORAU SYLVAIN M A S P T T ORLEANS 045
3 64 RODRIGUEZ ALBERTO M A S P T T ORLEANS 045
3 65 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045
3 66 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045
3 67 POIGET STEPHANE M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045
3 68 DE SOUSA VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
3 69 SENEZ PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
3 70 LEMONNIER ARNAUD M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
3 71 BOURGAULT NICOLAS MICHEL M MEUNG CYCLISME 045
3 72 GUITTARD ADRIEN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
3 73 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045
4-A Bnvl POLETTE PATRICE M MEUNG CYCLISME 045
4-B 1 LIMET FRANCIS M INFOSPORT - LOIRET 045
4-A 2 BOUHOUR JEAN-YVES M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045
4-B 3 DEZECOT GERARD M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045
4-B 4 BOIN MICHEL M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045
4-A 5 VANDEPUTTE HUGUES M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045
4-B 6 LEROY ROBERT M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045
4-A 7 PERRUCHE DIDIER M ELAN POLISSON 045
4-B 8 CAMARD DANIEL M ELAN POLISSON 045
4-A 9 GASNIER DIDIER M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045
4-B 10 DELABESSE GERARD M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045
4-A 11 GIRAULT REMY M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045
4-B 12 MERCIER DOMINIQUE M A S P T T ORLEANS 045
4-A 13 TOURETTE SANDRINE F A S P T T ORLEANS 045
4-A 14 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045
4-A 15 GASNIER JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045
4-A 16 THILLOU JEAN LUC M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045
4-A 17 MENAGER CHRISTOPHE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
4-A 18 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
4-A 19 BRUSSEAU OLIVIER M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
4-A 20 LE CAZ LAURENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
4-A 21 MARCHAND STEPHANIE F VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
4-B 22 PINTHIER PATRICK M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
4-A 23 PAREDES JOSE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045
4-A 24 LEVAYER HENRY M MEUNG CYCLISME 045
4-B 25 COUTY MICHEL M VC COURCY AUX LOGES 045

Le podium des 1ère catégories (de gauche à droite ) :

Vincent HERNANDEZ (ANC Neuville - 45)    4ème
Gérald CUNIN  (UC Gien Sport - 45)    2ème
Romain AVRIL (ANC Neuville - 45)    1er
Thibaud BOITIER (Braquet Abbatien - 45)   3ème
Romain PERRUCHE (Elan Polisson - 45)   5ème

A droite, M. David DUPUIS, maire de Férolles

Télécharger le classement des 1ère catégories 

Le podium des 2ème catégories (de gauche à droite ) :

Thomas CHRISTMAN (SC Abraysien - 45)    5ème
Fabien TINTET  (ASPTT Orléans - 45)    3ème
François BOGAERT (ASC Ouzouer sur Loire - 45)    2ème
Alexandre LEPINE (CC Molesme - 21)   1er
Christian CLERGEON (VC Tourysien - 28)   4ème

Télécharger le classement des 2ème catégories 

Le podium des 3ème catégories (de gauche à droite ) :

Denis CHAZOULE (ALC Souppes - 77)    3ème
Vincent DE SOUZA  (ANC Neuville - 45)    2ème
Sébastien POIGET (Braquet Abbatien - 45)    1er

 A droite, M. David DUPUIS, maire de Férolles

Télécharger le classement des 3ème catégories 

Le podium des 4ème catégories (de gauche à droite ) :

Stéphanie MARCHAND (VS Saint Cyrien - 45)   1ère Féminine (6ème)
Roland BERNABEI (AAOC Wissous - 91)    2ème
Dominique FEVRIER  (CC Mennecy Villeroy - 91)    1er
Christophe MENAGER (ANC Neuvile - 45)   3ème
Frédéric HOUIVET (AC Lardy - 91)    4ème
Joel GASNIER (ASC Ouzouer sur Loire - 45)   5ème

Télécharger le classement des 4ème catégories 

 

 

Le podium des 2ème catégories (de gauche à droite ) :

Christophe PIVIN (Braquet Abbatien - 45)    4ème
Patrick VILLAIN  (AS Menestreau en Vilette - 45)    3ème
Yoann RONDEAUX (CS Abraysien - 45)    2ème
Thomas MINET (US Bonnychonne - 45)   1er

 Derrière, au micro : Marc Jarry, NEVOY Sport

Télécharger le classement des 2ème catégories

Le podium des 3ème catégories  (de gauche à droite ) :

Michel PILLOT (Infosports Loiret - 45)   5ème
Bruno JOUBERT (ALC Souppes - 77)    4ème
Fabien TINTET  (ASPTT Orléans - 45)    3ème
Philippe SENEZ (ANC Neuville - 45)    1er
Thomas CHRISTMAN (CS Abraysien - 45)   2ème

 A droite : Marc Jarry, NEVOY Sport

Télécharger le classement des 3ème catégories 

 

Le podium des 4ème catégories : 2ème Joel BEDU (ASC Ouzouer sur Loire), 1er Jean-Pierre HERNANDEZ (ANC Neuville aux bois)

Télécharger le classement des 4ème catégories 

 

 

Les épreuves départementales auront lieu le dimanche 2 juin à Neuville aux Bois.

Championnat départemental CLM :

  • Parcours : Rebrechien - Neuville (9,5 km)
  • Dossards : Parking Super U Neuville aux bois
  • Départ : 1er départ à 9h00 à Rebréchien au niveau des écoles
  • Arrivée : Neuville rue de l'ardoise à la hauteur du Super U
  • Epreuve ouverte aux licenciés des autres fédérations

L'ordre de départ du CLM sera publié sur ce site samedi 1er juin dans l'après-midi.

Trophée départemental :

  • Epreuve en circuit réservée aux licenciés UFOLEP Loiret courue par catégories de valeur
  • Dossards : Parking Super U Neuville aux bois
  • Départ : à partir de 14h pour les jeunes et 3ème et 4ème catégories
  • Départ à partir de 15h45 pour les 1ère et 2ème catégories
  • Classement individuel et par clubs

Pour plus de détail consulter le dossier : 

Engagements avant 29/05/2019 :

Bulletin d'engagement CLM : 

Bulletin d'engagement Trophée départemental :