Le podium des lauréats de l'édition 2019 de la Ronde du Loiret (de gauche à droite ) :
Antony LOUSTAU (VS St cyrien - 45) | classement général en 3ème catégorie | |
Laurent RUSSO (La Feuillie cycliste - 76) | classement par point en 1ère et 2ème catégories | |
Alexys SALEMBENI (USM Villeparisis - 77) | classement général en 2ème catégorie | |
Paul SEWIN (LC Crevecoeur le Grand - 60) | classement général en 1ère catégorie | |
Romain MIGEON (Nemours USNSP - 77) | classement par point en 3ème et 2ème catégories | |
Bruno LEFEVRE (AC Margny les Compiègne - 60) | classement général en 4ème catégorie |
A la droite des lauréats : Arnaud JEAN, président de l'UFOLEP 45
Catégorie | Etape 1 | Etape 2 | Etape 3 | Général | Equipe | Points |
1ère catégorie | ||||||
2ème catégorie | ||||||
3ème catégorie | ||||||
4ème catégorie |
- Détails
- Affichages : 18060
Bonjour à tous,
L'heure approche, nous avons mis en avant la rubrique Ronde du Loiret de ce site afin de vous fournir les dernières informations disponibles.
Après divers forfaits, remplacements, changements de catégories, la liste des engagés a beaucoup évolué ces derniers jours. Nous la tenons à jour directement sur le site au fil des informations reçues.
Concernant l'épreuve Contre La Montre du samedi après-midi, ainsi que nous l'avions indiqué, l'ordre des départs a été tiré au sort ce matin et est également consultable sur le site.
Petite précision, les leaders dans chaque catégorie suite à l'étape du matin porteront leurs maillots distinctifs fournis par l'organisation et seront déprogrammés de leurs créneaux de départ initiaux pour partir en dernier de leur catégorie.
Bien sportivement
- Détails
- Affichages : 11242
L'arrivée victorieuse de Sandrine TOURETTE (ASPTT ORLEANS) en 4ème catégorie
Le podium des 1ère catégories : 1er Joacquim Emmanuel MARTINS (AC LARDY - 91), 2ème Laurent SOBCZAK (ASPTT Orléans), 3ème Jean-Baptiste CAILLARD (VS St Cyrien)
Télécharger les classements complets
Le podium des 2ème catégories : 1er Armindo DA SILVA (VS St Cyrien), 2ème François BOGAERT (ASC Ouzouer-sur-Loire), 3ème Alexandre LEPINE (CC Molesme - 21)
Télécharger les classements complets
Le podium des 3ème catégories : 1er Thomas CHRISTMANT (Cyclos Sport Abraysien), 2ème Alberto RODRIGUEZ (ASPTT ORLEANS), 3ème, absent sur la photo, Bruno DESCARTES (VC Beaugency)
Télécharger les classements complets
Le podium des 4ème catégories : 1ère Sandrine TOURETTE (ASPTT ORLEANS), 2ème Christian VEIL (DREUX CC), 3ème Patrick VERRIER (AC SUD 28)
Télécharger les classements complets
Johan TOURETTE (ASPTT Orléans) 1er en 13-14 ans
Télécharger les classements complets
- Détails
- Affichages : 13789
Ca y est, nous sommes au complet, les engagements sont clos pour la ronde du Loiret 2019.
Vous retrouver la liste dans la rubrique Ronde-du-loiret/les-engages de ce site, vous pouvez aussi la télécharger en format PDF :
Merci de signaler toute erreur, omission, changement de catégorie ou de composition d'équipe à :
Gilles BRINON à l'adresse : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
ou via le formulaire de contact de ce site.
- Détails
- Affichages : 12773
Le podium des 1ère catégories : 1er Remy LEBLEU (VC St Germain des Prés - 75), 2ème Bruneau MARTEAU (VS St Cyrien), 3ème Maxime DEMEAUTIS (St Jean de la Ruelle)
Télécharger les classements complets
Le podium des 2ème catégories : 1er Alexandre LEPINE (CC Molesme - 21), 2ème Armindo DA SILVA (VS St Cyrien), 3ème Georges CESPEDES (VS St Cyrien)
Télécharger les classements complets
Le podium des 3ème catégories : 1er Nicolas BOURGAULT (Meung Cyclisme), 2ème Fabien TINTET (ASPTT ORLEANS), 3ème Franck POIGET (Braquet Abbatien)
Télécharger les classements complets
Le podium des 4ème catégories : 1er José PAREDES (VS St Cyrien), 2ème Nathalie DELPECH (Infosport Loiret), 3ème Stéphanie MARCHAND (VS St Cyrien)
Télécharger les classements complets
- Détails
- Affichages : 15569
Page 32 sur 36