Trophee Departemental - NEUVILLE AUX BOIS
Coefficient challenge : 2

CLASSEMENT 1ère CATEGORIE - 12 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 109 CAILLARD JEAN BAPTISTE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
2 104 PERREIRA DE BARROS JOSE PINTO M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1
3 101 PERRUCHE ROMAIN M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 1
4 107 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
5 106 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
6 105 BOULANGER PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
7 112 LOUSTAU ANTHONY M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
8 108 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
9 102 DEMEAUTIS MAXIME M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP 1
10 103 ORHON CYRIL M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP 1

CLASSEMENT 2ème CATEGORIE - 12 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 156 BERNARD FRANCOIS M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 2
2 161 THOMAS DIDIER M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 2
3 153 MILLOT WILLIAM M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
4 159 BOGAERT FRANCOIS M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 2
5 155 PICAULT GAUTHIER M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP 2
6 162 POIRIER DENIS M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 2
7 163 DELAHAYE MAXIME M VC COURCY AUX LOGES 045 UFOLEP 2

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE - 21 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 68 DE SOUSA VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
2 63 GORAU SYLVAIN M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 3
3 58 THOMAS ANNIE F INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
4 51 MERLAEN PATRICK M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 3
5 64 RODRIGUEZ ALBERTO M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 3
6 69 SENEZ PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
7 73 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 UFOLEP 3

CLASSEMENT 4ème CATEGORIE - 25 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 9 GASNIER DIDIER M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 UFOLEP 4-A
2 23 PAREDES JOSE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-A
3 14 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
4 18 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
5 15 GASNIER JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
6 4 BOIN MICHEL M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-B
7 12 MERCIER DOMINIQUE M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 4-B
8 16 THILLOU JEAN LUC M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
9 22 PINTHIER PATRICK M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-B
10 24 LEVAYER HENRY M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 4-A
11 21 MARCHAND STEPHANIE F VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-A
12 7 PERRUCHE DIDIER M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 4-A
13 13 TOURETTE SANDRINE F A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 4-A
14 1 LIMET FRANCIS M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 4-B
15 3 DEZECOT GERARD M VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 045 UFOLEP 4-B
16 25 COUTY MICHEL M VC COURCY AUX LOGES 045 UFOLEP 4-B
17 8 CAMARD DANIEL M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 4-B
18 11 GIRAULT REMY M UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 045 UFOLEP 4-A
19 19 BRUSSEAU OLIVIER M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A

CLASSEMENT INTERCLUBS
PLACE CLUB TOTAL * 1ère 2ème 3ème 4ème 13/14
1 VELO SPORT SAINT CYRIEN 37 7 12 11 - 14 -
2 ANC NEUVILLE AUX BOIS 36 5 9 - 15 12 -
3 A S P T T ORLEANS 36 5 - 12 14 9 1
4 INFOSPORT - LOIRET 36 - 11 10 13 2 -
5 A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 22 5 - 9 - 13 -
6 VELO CLUB BEAUMONT BOESSES 22 15 - - 12 10 -
7 A S MENESTREAU EN VILLETTE 15 - - - - 15 -
8 ELAN POLISSON 14 17 10 - - 4 -
9 MEUNG CYCLISME 13 - - 7 - 6 -
10 USO FREE BIKE 9 - - - 9 - -
11 UNION SPORTIVE BONNYCHONNE 8 - - 8 - 0 -
12 VC COURCY AUX LOGES 6 - - 6 - 0 -
13 ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 4 10 4 - - - -

 

* : place du 2ème coureur du club le mieux placé, utilisée pour départage des ex-aequo

l'ANC Neuville et ASPTT Orléans ont été départagé  sur la place du meilleur 3ème coureur du club