Choisissez la course



Course choisie : Prix de Mareau - Deux Jours des Terres du Val de Loire - MAREAU AUX PRES
Coefficient challenge : 1

CLASSEMENT 1ère CATEGORIE - 14 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 5 DESSENON JEAN-PHILIPPE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
2 1 DEMEAUTIS MAXIME M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP 1
3 22 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
4 26 LEONARD QUENTIN M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 UFOLEP 1
5 27 MARTEAU BRUNO M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
6 2 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
7 31 LUTINIER AURELIEN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 1
8 25 ORHON CYRIL M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP 1
9 6 PERRUCHE ROMAIN M ELAN POLISSON 045 UFOLEP 1
10 3 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
11 24 DA COSTA PHILIPPE M UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT 045 UFOLEP 1
12 4 BOULANGER PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 1
13 23 GIRY PASCAL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 1

CLASSEMENT 2ème CATEGORIE - 12 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 102 CREYX JOEL M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 UFOLEP 2
2 103 MILLOT WILLIAM M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 2
3 106 CLERGEON CHRISTIAN M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP 2
4 105 BRODIN FREDERIC M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 UFOLEP 2
5 101 TISSERAND JORDAN M AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE 095 UFOLEP 2
6 123 LEPINE ALEXANDRE M CLUB CYCLISTE DE MOLESME 021 UFOLEP 2
7 125 BAYLE ANTOINE M ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME 045 UFOLEP 2
8 129 LERCHE ANTHONY M AC VOVES 028 UFOLEP 2
9 130 DA SILVA ARMINDO M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 2

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE - 25 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 139 DE SOUSA VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 3
2 121 BARALON DAMIEN M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 3
3 145 DECLERCQ CLEMENT M VC SAINT GERMAIN DES PRES 075 UFOLEP 3
4 108 MIRAULT STEPHANE M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 UFOLEP 3
5 136 POIGET SEBASTIEN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
6 144 GAMBERT YANNICK M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
7 134 RODRIGUEZ ALBERTO M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 3
8 105 MORET CHRISTOPHE M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP 3
9 102 BOURGAULT NICOLAS MICHEL M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 3
10 104 THOREL HERVE M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP 3
11 106 PORET DIMITRI M CLUB CYCLISTE DE SALOUEL 080 UFOLEP 3
12 142 PILLOT MICHEL M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
13 101 BOURGAULT NICOLAS M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 3
14 143 CHAZOULE DENIS M ALC SOUPPES SUR LOING 077 UFOLEP 3
15 103 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 UFOLEP 3
16 109 PERROUIN LAURENT M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 3
17 138 COUTELLIER VALENTIN M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3
18 128 CORTADA LUDOVIC M AVENIR CYCLISTE SUD 28 CHATEAUDUN 028 UFOLEP 3
19 125 BOURGEOIS SEBASTIEN M TEAM VELO 41 041 UFOLEP 3
20 132 GORAU SYLVAIN M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 3
21 133 LACOU FREDERIC M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 3
22 137 POIGET FRANCK M CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN 045 UFOLEP 3

CLASSEMENT 4ème CATEGORIE - 42 PARTANTS
PLACE NOM PRENOM M/F CLUB DPT FEDERATION CATE
1 47 MENAGER CHRISTOPHE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
2 51 LESAULT ALAIN M CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY 091 UFOLEP 4-B
3 48 MERCIER DOMINIQUE M A S P T T ORLEANS 045 UFOLEP 4-B
4 14 LE VOURC'H MARC M TEAM 2 MERICOURT 062 UFOLEP 4-A
5 31 DEFRESNES DIDIER M CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY 091 UFOLEP 4-A
6 36 FEVRIER DOMINIQUE M CLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY 091 UFOLEP 4-A
7 4 RAMPAL CLAUDE M AC CATENOY 060 UFOLEP 4-A
8 18 CHEMINET JOEL M UFOLEP 37 037 UFOLEP 4-B
9 52 HOUIVET FREDERIC M AC LARDY 091 UFOLEP 4-A
10 5 RUDELLE PHILIPPE M VELO CLUB BANLIEUE SUD 091 UFOLEP 4-A
11 17 BEDU JOEL M A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE 045 UFOLEP 4-A
12 46 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 UFOLEP 4-A
13 53 BADIA REGIS M AC LARDY 091 UFOLEP 4-A
14 1 LEVAYER HENRY M MEUNG CYCLISME 045 UFOLEP 4-A
15 15 BRETHEAU PASCAL M VELO CLUB TOURYSIEN 028 UFOLEP 4-A
16 8 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 UFOLEP 4-A
17 33 LEGRAND JACQUES M TEAM VELO 41 041 UFOLEP 4-B
18 11 DELAHAYE JEAN LOUP M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP 4-A
19 32 LIMET FRANCIS M INFOSPORT - LOIRET 045 UFOLEP 4-B
20 16 HUREL CHRISTIAN M VC COURCY AUX LOGES 045 UFOLEP 4-B
21 12 RETOURNE PHILIPPE M EC MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE 080 UFOLEP 4-B
22 13 TURPIN LAETITIA F U.S. OUZOUER/TREZEE 045 UFOLEP 4-A
23 7 GOUX MARCEL M UNION CYCLISTE AIGURANDE 036 UFOLEP 4-A
24 55 MARCHAND STEPHANIE F VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 UFOLEP 4-A
25 9 BOUTAL JEAN PIERRE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 UFOLEP 4-A