Année Catégorie  
2018 1ères catégories
2018 2ème catégories
2018 3ème catégories
2018 Grands Sportifs GSa
2018 Grands Sportifs GSb
2018 Féminines

 

 Liste provisoire des engagés de la Ronde du Loiret 2019 :

CATE NOM PRENOM M/F CLUB DPT EQUIPE
1 MATHIEU STEPHANE M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
1 DELCOURT SEBASTIEN M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
1 LETISSIER JANIS M USM VILLEPARISIS 077
1 BONHOURE FLORIAN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
1 GRANET XAVIER M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
1 AUBOUR SEBASTIEN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
1 GALLAIS STEVEN M INFOSPORT - LOIRET 045
1 GILLAIN FRANCIS M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1
1 GUYOMARD JORDAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1
1 LOUVEL AURELIEN M LA FEUILLIE CYCLISTE 076 LA FEUILLIE CYCLISTE
1 BACHELET CLÉMENT M LA FEUILLIE CYCLISTE 076 LA FEUILLIE CYCLISTE
1 RUSSO LAURENT M LA FEUILLIE CYCLISTE 076 LA FEUILLIE CYCLISTE
1 MARIANO JÉRÉMY M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085
1 TETU FLORIAN M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
1 TETU JULIEN M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
1 GODIVEAU ADRIEN M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
1 DENIS JONATHAN M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
1 GOUPILLEAU PATRICK M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
1 MERET JEAN-PHILIPPE M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
1 DRIEUX DAVID M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
1 LARMOYER VINCENT M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
1 COSTEL ROMAIN M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
1 GILBERT MIKAEL M VC JARNAC 016 VC JARNAC
1 MARTAUD ERIC M VC JARNAC 016 VC JARNAC
1 CHEVALIER PATRICE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 MERCIER ANTHONY M VC JARNAC 016 VC JARNAC
1 CHEVALIER THEO M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 DECROUY STEPHANE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 COEUGNET VALENTIN M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 DAUREIL FRANCK M AC ESTREES ST DENIS 060
1 DAUREIL CHRISTOPHE M AC ESTREES ST DENIS 060
1 LECLERC THOMAS M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 LECLERC BENJAMIN M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 LEMOINE PAUL M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 BRIAND KEVIN M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 BARRIERE LUDOVIC M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 DAVENNE NICOLAS M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
1 DAUDINET GAETAN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 DESSENON JEAN-PHILIPPE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 JAMET JULIEN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 JUNCHAT MICKAEL M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 MARTEAU BRUNO M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 LUTINIER AURELIEN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 2
1 CAILLARD JEAN BAPTISTE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 2
1 LEMOINE SULLIVAN M VELO CLUB MERUVIEN 060 VELO CLUB MERUVIEN
1 DUBOS CEDRIC M VELO CLUB MERUVIEN 060 VELO CLUB MERUVIEN
1 DELHAYE FLORENT M VELO CLUB SOLESMES 059
1 DELOBELLE OLIVIER M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 DEWAILLY VINCENT M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 LALEU DAVID M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 MAERTEN LOÏC M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 PATCHING SEBASTIEN M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 CHARBLEYTOU NICOLAS M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
1 CHIEZE VINCENT M AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN 018 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
1 THILLOY REMY M RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
1 LEONARD QUENTIN M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
1 CERBELAUD ARTHUR M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
1 COLON FLORENT M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
1 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 BOULANGER PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 SEUWIN PAUL M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 THOMAS ALEXIS M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 BETTIOL PIERRE M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 SUEUR MICKAEL M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 COLIN STEPHANE M US EZANVILLE ECOUEN 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 FLOUR GUILLAUME M US EZANVILLE ECOUEN 095 EZANVILLE ECOUEN
1 JAULIN JEREMIE M US EZANVILLE ECOUEN 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 PERROT RONAN M AAOC WISSOUS 091 AAOC WISSOUS
1 SAINTURAT JIMMY M AAOC WISSOUS 091 AAOC WISSOUS
1 SEREMES JAMES M AAOC WISSOUS 091 AAOC WISSOUS
2 DAMAGNEZ DIDIER M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
2 RENAULT PASCAL M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
2 SALIMBENI ALEXYS M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
2 LALLEMENT EMILE M USM VILLEPARISIS 077
2 PIOTTE TRISTAN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
2 MILLOT WILLIAM M INFOSPORT - LOIRET 045
2 LEPAGNEZ HENRI M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1
2 DE MOOR MAXIME M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 1
2 OILLIC JOACKIM M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 1
2 LELANDAIS FABIEN M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 1
2 COURTIADE JEAN CLAUDE M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
2 LANGLOIS DIDIER M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
2 LABARRE ERIC M SC GRETZ TOURNAN 077
2 CUZIN ALAIN M SC GRETZ TOURNAN 077
2 ROULET ANTOINE M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
2 FOURNIER REMI M VC JARNAC 016 VC JARNAC
2 KELLER CHRISTOPHE M VC JARNAC 016 VC JARNAC
2 BARDET JEAN-PIERRE M VC JARNAC 016
2 MORCRETTE MATHIEU M UV PINON ANIZY 002
2 SEGUIN FLORIAN M UV PINON ANIZY 002
2 DEFOSSEZ ANTOINE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 CORDIER ROMAIN M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 CENSIER XAVIER M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 TRABARIES RODOLPHE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 2
2 CESPEDES GEORGES M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 2
2 DA SILVA ARMINDO M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 2
2 FRUIT STEPHANE M VELO CLUB MERUVIEN 060 VELO CLUB MERUVIEN
2 LANSIAUX ANTHONY M VELO CLUB SOLESMES 059
2 BASTIN FABRICE M BULLY LES MINES ENTENTE SPORTIVE CYCLISTE 062
2 BONNEL FREDERIC M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
2 FAURE ANTHONY M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
2 CREYX JOEL M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
2 BAL PIERRE AUBERT M BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 060
2 BERNARD FRANCOIS M A S P T T ORLEANS 045
3 MARIANO DOMINIQUE M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085
3 DEHAN OLIVIER M VELO CLUB DE NEUILLY 092
3 DELAFOSSE CHRISTOPHE M VCEMS - VELO CLUB EURE MADRIE SEINE 027
3 BRIAND CHRISTIAN M RACING CLUB DE DOULLENS CYCLISME 080
3 RAZOULS CHRISTOPHE M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
3 DELAHAYE PREBEN M INFOSPORT - LOIRET 045
3 TOLLERON YVES ROBERT M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 LETAILLEUR YOHANN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 BIZET JOHANN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 LE HER JIMMY M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 DUMONT HUGO M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 LEDOUX JEAN BAPTISTE M TC BRESLES 060 TC BRESLES 2
3 MORVAN LILIAN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 2
3 MOREAU FRANCK M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 REGNAULT TRISTAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 BOURGUIGNON FREDERIC M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 LARDON ARNAUD M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 MAYEUR DOMINIQUE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 MIGEON ROMAIN M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 VILLEMIN BAPTISTE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 COMMUNAL PATRICK M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
3 DOUCOT FABRICE M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
3 CHAUZAT NICOLAS M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 CREPIAT JEAN PIERRE M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 N DIAYE GERARD M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 GERARD YVES M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 ABOU CYRIL M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085
3 MONARD FLORENT M ES PERSAN 095
3 OGEREAU WALTER M ES PERSAN 095
3 OLIVIER THIERRY M SC GRETZ TOURNAN 077
3 COSTEL BRUNO M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
3 LAMBERT JEROME M VC JARNAC 016
3 LACOU FREDERIC M A S P T T ORLEANS 045
3 BARRAGAN ADRIAN M A S P T T ORLEANS 045
3 CORNETTE DIMITRI M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 CZENSZ DENIS M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 CATIFAIT GEOFFROY M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 DUMAY FLORIAN M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 BELLOT REMI M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 MARTIGNY PIERRE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
3 MARTIGNY PAUL M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
3 BELLOT BENOIT M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
3 BICHELBERGER PIERRE M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 HARDY CHRISTOPHE M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 COTTRET NICOLAS M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 LEFEVRE TONY M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 LESPLINGUIES PHILIPPE M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 SAVARY JOEL M CYCLO SPORT ABBEVILLOIS 080
3 LINDAUER CASSANDRA F AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
3 FEDERAK PHILIPPE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
3 DUREZ JEAN CLAUDE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
3 MASSON NICOLAS M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 DEFOSSEZ HUBERT M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 BOISSART STEPHANE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 BOITEL MAURICE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 LOUSTAN ANTHONY M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 3
3 ARNOULT CYRIL M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 3
3 LEMONNIER ARNAUD M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 3
3 BOURGAULT NICOLAS M MEUNG CYCLISME 045 MEUNG CYCLISME
3 BOURGAULT NICOLAS MICHEL M MEUNG CYCLISME 045 MEUNG CYCLISME
3 GUIOUGOU SEVERIN M MEUNG CYCLISME 045 MEUNG CYCLISME
3 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 MEUNG CYCLISME
3 CHANTREUX CYRIL M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 MATON JEAN CHRISTOPHE M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 BOUSSAGE ARNAUD M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 KRYSTAFIAK CYRILLE M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 PILLYSER PAUL M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059
3 THIERCELIN CYRIL M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059
3 LESNIER JACQUES M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033
3 MIRAULT STEPHANE M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
3 SENEZ PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
3 LAMIDE PASCAL M US EZANVILLE ECOUEN 095
3 PLAIRE DOMINIQUE M AAOC WISSOUS 091
3 FLORIE BRUNO M AAOC WISSOUS 091
4-A LE VOURC'H MARC M TEAM 2 MERICOURT 062
4-A DENIS PASCAL M USM VILLEPARISIS 077
4-A LARDY MICKAEL M USM VILLEPARISIS 077
4-A DELPERIER ALAIN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
4-A REY PATRICK M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
4-A FLAGET LAURENT M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
4-A POMMELET VINCENT M INFOSPORT - LOIRET 045
4-A BIZZARI BRUNO M FUN BIKE 76 076 TC BRESLES 2
4-A LOPEZ ALAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
4-A CAZUGUEL CHRISTIAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
4-A POUVREAULT JEAN CLAUDE M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077
4-A GASNIER DIDIER M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
4-B DELABESSE GERARD M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
4-A LELANDAIS PASCAL M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
4-A FERRY ERIC M VC VERNEUIL EN HALATTE 060
4-A RUDELLE PHILIPPE M VELO CLUB BANLIEUE SUD 091
4-A MARTINET PHILIPPE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
4-A SAVARY MARTINE F CYCLO SPORT ABBEVILLOIS 080
4-A THERY PHILIPPE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
4-A GANTIER FABRICE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
4-A TURPIN LAETITIA F U.S. OUZOUER/TREZEE 045 VS SAINT CYRIEN 3
4-B MANNE RENE M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002
4-A CAVALLIER DANIEL M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002
4-A COCHET DIDIER M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY - 2
4-A PRUDHOMME FREDDY M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY - 2
4-A DESSAINT MAURICE M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY - 2
4-A DELHAYE REGIS M VELO CLUB SOLESMES 059
4-A RIMBERT LUC M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033
4-A MALO FRANCISCO M AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 AC MARGNY LES COMPIEGNE
4-A LEFEVRE BRUNO M AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 AC MARGNY LES COMPIEGNE
4-A TASSART CHRISTOPHE M AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 AC MARGNY LES COMPIEGNE
4-A DESTREZ YANNICK M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
4-A SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 AC BESSANCOURT
4-A BOUTAL JEAN PIERRE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095 AC BESSANCOURT
4-A ROUGIER DIDIER M UNION CYCLISTE SARLADAISE 024
4-B HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
4-A GUILLERAULT PASCAL M US EZANVILLE ECOUEN 095
4-A BRIMEUX FRANCK M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060

CLASSEMENTS DU CHALLENGE A L'ISSUE DU DEPARTEMENTAL A INGRE LE 16/12/2018

 

1ere catégories
1 Souchet Florian UC Gien Sport 117
2 Perruche Romain Elan Polisson 85
3 Giry Pascal Infosport Loiret 75
4 Vatan Matthieu US Ouzouer sur Trézée 65
5 Tourette Thierry ASPTT Orléans 64
6 Houssin Alexandre ES Gatinaise Ferrières 61
7 Mercier Thierry Les Balbuzard de Chatenoy 37
8 Perron Didier Les Balbuzard de Chatenoy 30
9 Chevreau Bruno ES Gatinaise Ferrières 8
10 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 3
2ème catégories
1 Poiget Franck Braquet Abbatien 87
2 Oge Antoine Les Balbuzard de Chatenoy 82
3 Verger Gilles Les Balbuzard de Chatenoy 70
4 Capitaine Yann Infosport Loiret 55
5 Garzandat Alexandre USM Montargis 52
6 Mortier Romain Infosport Loiret 20
7 Lorain Arnaud Infosport Loiret 19
8 Charny Walid Infosport Loiret 17
9 Lefevre Christian US Ouzouer sur Trézée 10
3ème catégories
1 Perruche Didier Elan Polisson 71
2 Bernard François ASPTT Orléans 49
3 Camard Daniel Elan Polisson 49
4 Rabillon Ludovic USO Free Bike 43
5 Pivin Christophe Braquet Abbatien 37
6 Pierre Jocelyn V C Castelneuvien 30
6 Baralon Damien Meung Cyclisme 30
6 Fannechère Florian USM Montargis 30
9 Bourgeois Yohan USM Montargis 26
10 Bonnin Alain US Bonnychonne 25
11 Limet Francis Infosport Loiret 21
12 Pommelet Vincent Infosport Loiret 5
13 - 14 ans
1 Tourette Johan ASPTT Orléans 55
2 Garzandat Nathan USM Montargis 52
15 - 16 ans
1 Hersan Arthur USM Montargis 30
Féminines
1 Tourette Sandrine ASPTT Orléans 117
2 Pivin Sarah Braquet Abbatien 30
3 Bichat Mélissandre USM Montargis 27
VTT
1 Delasse Louis USM Montargis 60
2 Renard Franck St Cyr en Val 35
3 Coutelier Valentin Braquet Abbatien 30
3 Le Berre Aline RoadMTB Bulzacien 30
5 Sornique Grégory USM Saran VTT 25
5 Fournier Laurent ASC Ouzouer sur Loire 25
7 Lecland Alexandre Guidon Chalettois 22
7 Baufaste Stephan USM Montargis 22
9 Picault Gauthier US Bonnychonne 17
10 Prudhomme Grégorie 5
11 Rucheron Thomas 3

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE CYCLOCROSS UFOLEP LOIRET 2018-2019

 

1ere catégorie
1 Souchet Florian UC Gien Sport 211
2 Perruche Romain Elan Polisson 190
3 Oge Antoine Les Balbuzard de Chatenoy 158
4 Vatan Matthieu US Ouzouer sur Trézée 151
5 Giry Pascal Infosport Loiret 118
6 Tourette Thierry ASPTT Orléans 115
7 Houssin Alexandre ES Gatinaise Ferrières 107
8 Mercier Thierry Les Balbuzard de Chatenoy 65
9 Chevreau Bruno ES Gatinaise Ferrières 36
10 Perron Didier Les Balbuzard de Chatenoy 30
11 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 3
2ème catégorie
1 Poiget Franck Braquet Abbatien 159
2 Rabillon Ludovic USO Free Bike 148
3 Verger Gilles Les Balbuzard de Chatenoy 124
4 Garzandat Alexandre USM Montargis 119
5 Capitaine Yann Infosport Loiret 98
6 Pierre Jocelyn V C Castelneuvien 80
7 Mortier Romain Infosport Loiret 39
8 Lorain Arnaud Infosport Loiret 19
9 Charny Walid Infosport Loiret 17
10 Lefevre Christian US Ouzouer sur Trézée 10
3ème catégorie
1 Perruche Didier Elan Polisson 117
2 Pivin Christophe Braquet Abbatien 110
3 Camard Daniel Elan Polisson 99
4 Bonnin Alain US Bonnychonne 53
5 Fannechère Florian USM Montargis 49
6 Bernard François ASPTT Orléans 49
7 Bourgeois Yohan USM Montargis 36
8 Limet Francis Infosport Loiret 32
9 Baralon Damien Meung Cyclisme 30
10 Pommelet Vincent Infosport Loiret 15
13 - 14 ans
1 Garzandat Nathan USM Montargis 132
2 Tourette Johan ASPTT Orléans 127
15 - 16 ans
1 Hersan Arthur USM Montargis 30
Féminines
1 Tourette Sandrine ASPTT Orléans 192
2 Pivin Sarah Braquet Abbatien 86
3 Bichat Mélissandre USM Montargis 52
VTT
1 Coutelier Valentin Braquet Abbatien 101
2 Delasse Louis USM Montargis 70
3 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 60
4 Sornique Grégory USM Saran VTT 47
5 Renard Franck St Cyr en Val 35
6 Prudhomme Grégorie 35
7 Le Berre Aline RoadMTB Bulzacien 30
8 Fournier Laurent ASC Ouzouer sur Loire 25
9 Lanniaux Pierre 25
10 Lecland Alexandre Guidon Chalettois 22
11 Baufaste Stephan USM Montargis 22
12 Hombrado Benito 19
13 Picault Gauthier US Bonnychonne 17
14 Viera Sebastien Infosport Loiret 13
15 Rucheron Thomas 3

Liste des clubs (en cours de construction) :

CLUB Président Correspondant Site Internet
AMICALE NEUVILLE CYCLISME Alain NOBECOURT Philippe BOULANGER  
A.S. MENESTREAU EN VILLETTE Patrice ESNAULT Gérard DELABESSE  
A.S.  PUISEAUX William ANSARD    
A.S.C. OUZOUER SUR LOIRE Michel BAUDU Valérie BODEL  
A S P T T  ORLEANS Jean-Michel CHARTIER Thierry TOURETTE  
A.S. VIENNE-EN-VAL  VTT Antoine AUBERT Joël AIGRET, Gérard BOURGEON  
LE BRAQUET ABBATIEN Jean Michel KELLER Christophe ROLLAND, Gérard BAUDOIN  
CERCLE GAMBETTA ORLEANS Jérôme DELAFOY Pascal DELRAT  
CYCLO SPORT ABRAYSIEN Bruno MERCIER    
INFOSPORT LOIRET Pascal GIRY    
LE GUIDON CHALETTOIS Patrick FOUCHER Bernard FLAVIGNARD  
MEUNG CYCLISME Gilles BRINON Patrice POLETTE meungcyclisme.net
NEVOY SPORTS Marc JARRY Bruno CARUANA  
SAINT JEAN DE LA RUELLE CYCLISME Jean Claude ROBILLARD    
USM MONTARGIS Adrien ROGER Jean-Paul DHEILLY  
U.S.M. SARAN Jean-Paul DHEILLY Daniel CAMARD  
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT Rémi PESCHETEAU Véronique GARNIER  
UNION SPORTIVE BONNYCHONNE Dominique FEUILLETTE Rémy GIRAULT  
U.S. OUZOUER/TREZEE      
E.S.G. CYCLO-VTT FERRIERES EN GATINAIS      
V.C.  BEAUMONT-BOESSES     veloclubbeaumontboesses.fr/
 V.C.  COURCY AUX LOGES      
VTT SERMAISES MALESHERBES      
LES BALBUZARDS DE CHATENOY     sites.google.com/site/balbuzards/
US. ORLEANS FREE BIKE      
V.C. ST CYRIEN      
ROAD MTBIKE BALZACIEN      
LCO VTT CLUB MARDISIEN