CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE CYCLOCROSS UFOLEP LOIRET 2018-2019

 

1ere catégorie
1 Souchet Florian UC Gien Sport 211
2 Perruche Romain Elan Polisson 190
3 Oge Antoine Les Balbuzard de Chatenoy 158
4 Vatan Matthieu US Ouzouer sur Trézée 151
5 Giry Pascal Infosport Loiret 118
6 Tourette Thierry ASPTT Orléans 115
7 Houssin Alexandre ES Gatinaise Ferrières 107
8 Mercier Thierry Les Balbuzard de Chatenoy 65
9 Chevreau Bruno ES Gatinaise Ferrières 36
10 Perron Didier Les Balbuzard de Chatenoy 30
11 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 3
2ème catégorie
1 Poiget Franck Braquet Abbatien 159
2 Rabillon Ludovic USO Free Bike 148
3 Verger Gilles Les Balbuzard de Chatenoy 124
4 Garzandat Alexandre USM Montargis 119
5 Capitaine Yann Infosport Loiret 98
6 Pierre Jocelyn V C Castelneuvien 80
7 Mortier Romain Infosport Loiret 39
8 Lorain Arnaud Infosport Loiret 19
9 Charny Walid Infosport Loiret 17
10 Lefevre Christian US Ouzouer sur Trézée 10
3ème catégorie
1 Perruche Didier Elan Polisson 117
2 Pivin Christophe Braquet Abbatien 110
3 Camard Daniel Elan Polisson 99
4 Bonnin Alain US Bonnychonne 53
5 Fannechère Florian USM Montargis 49
6 Bernard François ASPTT Orléans 49
7 Bourgeois Yohan USM Montargis 36
8 Limet Francis Infosport Loiret 32
9 Baralon Damien Meung Cyclisme 30
10 Pommelet Vincent Infosport Loiret 15
13 - 14 ans
1 Garzandat Nathan USM Montargis 132
2 Tourette Johan ASPTT Orléans 127
15 - 16 ans
1 Hersan Arthur USM Montargis 30
Féminines
1 Tourette Sandrine ASPTT Orléans 192
2 Pivin Sarah Braquet Abbatien 86
3 Bichat Mélissandre USM Montargis 52
VTT
1 Coutelier Valentin Braquet Abbatien 101
2 Delasse Louis USM Montargis 70
3 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 60
4 Sornique Grégory USM Saran VTT 47
5 Renard Franck St Cyr en Val 35
6 Prudhomme Grégorie 35
7 Le Berre Aline RoadMTB Bulzacien 30
8 Fournier Laurent ASC Ouzouer sur Loire 25
9 Lanniaux Pierre 25
10 Lecland Alexandre Guidon Chalettois 22
11 Baufaste Stephan USM Montargis 22
12 Hombrado Benito 19
13 Picault Gauthier US Bonnychonne 17
14 Viera Sebastien Infosport Loiret 13
15 Rucheron Thomas 3

CLASSEMENTS DU CHALLENGE A L'ISSUE DU DEPARTEMENTAL A INGRE LE 16/12/2018

 

1ere catégories
1 Souchet Florian UC Gien Sport 117
2 Perruche Romain Elan Polisson 85
3 Giry Pascal Infosport Loiret 75
4 Vatan Matthieu US Ouzouer sur Trézée 65
5 Tourette Thierry ASPTT Orléans 64
6 Houssin Alexandre ES Gatinaise Ferrières 61
7 Mercier Thierry Les Balbuzard de Chatenoy 37
8 Perron Didier Les Balbuzard de Chatenoy 30
9 Chevreau Bruno ES Gatinaise Ferrières 8
10 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 3
2ème catégories
1 Poiget Franck Braquet Abbatien 87
2 Oge Antoine Les Balbuzard de Chatenoy 82
3 Verger Gilles Les Balbuzard de Chatenoy 70
4 Capitaine Yann Infosport Loiret 55
5 Garzandat Alexandre USM Montargis 52
6 Mortier Romain Infosport Loiret 20
7 Lorain Arnaud Infosport Loiret 19
8 Charny Walid Infosport Loiret 17
9 Lefevre Christian US Ouzouer sur Trézée 10
3ème catégories
1 Perruche Didier Elan Polisson 71
2 Bernard François ASPTT Orléans 49
3 Camard Daniel Elan Polisson 49
4 Rabillon Ludovic USO Free Bike 43
5 Pivin Christophe Braquet Abbatien 37
6 Pierre Jocelyn V C Castelneuvien 30
6 Baralon Damien Meung Cyclisme 30
6 Fannechère Florian USM Montargis 30
9 Bourgeois Yohan USM Montargis 26
10 Bonnin Alain US Bonnychonne 25
11 Limet Francis Infosport Loiret 21
12 Pommelet Vincent Infosport Loiret 5
13 - 14 ans
1 Tourette Johan ASPTT Orléans 55
2 Garzandat Nathan USM Montargis 52
15 - 16 ans
1 Hersan Arthur USM Montargis 30
Féminines
1 Tourette Sandrine ASPTT Orléans 117
2 Pivin Sarah Braquet Abbatien 30
3 Bichat Mélissandre USM Montargis 27
VTT
1 Delasse Louis USM Montargis 60
2 Renard Franck St Cyr en Val 35
3 Coutelier Valentin Braquet Abbatien 30
3 Le Berre Aline RoadMTB Bulzacien 30
5 Sornique Grégory USM Saran VTT 25
5 Fournier Laurent ASC Ouzouer sur Loire 25
7 Lecland Alexandre Guidon Chalettois 22
7 Baufaste Stephan USM Montargis 22
9 Picault Gauthier US Bonnychonne 17
10 Prudhomme Grégorie 5
11 Rucheron Thomas 3

Bienvenu sur la page route :

Liste des clubs (en cours de construction) :

CLUB Président Correspondant Site Internet
AMICALE NEUVILLE CYCLISME Alain NOBECOURT Philippe BOULANGER  
A.S. MENESTREAU EN VILLETTE Patrice ESNAULT Gérard DELABESSE  
A.S.  PUISEAUX William ANSARD    
A.S.C. OUZOUER SUR LOIRE Michel BAUDU Valérie BODEL  
A S P T T  ORLEANS Jean-Michel CHARTIER Thierry TOURETTE  
A.S. VIENNE-EN-VAL  VTT Antoine AUBERT Joël AIGRET, Gérard BOURGEON  
LE BRAQUET ABBATIEN Jean Michel KELLER Christophe ROLLAND, Gérard BAUDOIN  
CERCLE GAMBETTA ORLEANS Jérôme DELAFOY Pascal DELRAT  
CYCLO SPORT ABRAYSIEN Bruno MERCIER    
INFOSPORT LOIRET Pascal GIRY    
LE GUIDON CHALETTOIS Patrick FOUCHER Bernard FLAVIGNARD  
MEUNG CYCLISME Gilles BRINON Patrice POLETTE meungcyclisme.net
NEVOY SPORTS Marc JARRY Bruno CARUANA  
SAINT JEAN DE LA RUELLE CYCLISME Jean Claude ROBILLARD    
USM MONTARGIS Adrien ROGER Jean-Paul DHEILLY  
U.S.M. SARAN Jean-Paul DHEILLY Daniel CAMARD  
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT Rémi PESCHETEAU Véronique GARNIER  
UNION SPORTIVE BONNYCHONNE Dominique FEUILLETTE Rémy GIRAULT  
U.S. OUZOUER/TREZEE      
E.S.G. CYCLO-VTT FERRIERES EN GATINAIS      
V.C.  BEAUMONT-BOESSES     veloclubbeaumontboesses.fr/
 V.C.  COURCY AUX LOGES      
VTT SERMAISES MALESHERBES      
LES BALBUZARDS DE CHATENOY     sites.google.com/site/balbuzards/
US. ORLEANS FREE BIKE      
V.C. ST CYRIEN      
ROAD MTBIKE BALZACIEN      
LCO VTT CLUB MARDISIEN      
       
       

 

 

Règlement départemental route 2019
Règlement challenge route 2019
Conditions de participation aux championnats route 2019
Conditions de participation aux championnats CLM 2019
Règlement départemental cyclocross

 

 

Demande de cartons route et cyclo-cross 2018 (word)

 

Demande de cartons route et cyclo-cross 2018 (PDF)

 

Demande de carte cyclosport route et cyclo-cross 2018

 

Participation aux frais de fonctionnement 2017-2018

 

Information mutation au club quitté

 

Demande de descente de catégorie

 

Demande de montée de catégorie