Année Catégorie  
2018 1ères catégories
2018 2ème catégories
2018 3ème catégories
2018 Grands Sportifs GSa
2018 Grands Sportifs GSb
2018 Féminines

 

 Liste des engagés de la Ronde du Loiret 2019 :

Nb d'engagés : 215
CATE DOSSARD NOM PRENOM M/F CLUB DPT EQUIPE
1 1 CHARTIER JEAN MICHEL M A S P T T ORLEANS 045
1 1 SOBCZAK LAURENT M A S P T T ORLEANS 045
1 101 MATHIEU STEPHANE M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
1 102 DELCOURT SEBASTIEN M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
1 103 LETISSIER JANIS M USM VILLEPARISIS 077
1 104 BONHOURE FLORIAN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
1 105 GRANET XAVIER M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
1 106 AUBOUR SEBASTIEN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 1
1 107 GALLAIS STEVEN M INFOSPORT - LOIRET 045
1 108 LOUVEL AURELIEN M LA FEUILLIE CYCLISTE 076 LA FEUILLIE CYCLISTE
1 109 BACHELET CLÉMENT M LA FEUILLIE CYCLISTE 076 LA FEUILLIE CYCLISTE
1 110 RUSSO LAURENT M LA FEUILLIE CYCLISTE 076 LA FEUILLIE CYCLISTE
1 111 MARIANO JÉRÉMY M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085
1 112 TETU FLORIAN M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
1 113 TETU JULIEN M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
1 114 DENIS JONATHAN M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
1 115 GOUPILLEAU PATRICK M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
1 116 MERET JEAN-PHILIPPE M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
1 117 DRIEUX DAVID M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
1 118 LARMOYER VINCENT M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
1 119 COSTEL ROMAIN M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
1 120 CHEVALIER PATRICE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 121 CHEVALIER THEO M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 123 DECROUY STEPHANE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 124 COEUGNET VALENTIN M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 1
1 125 MORCRETTE MATHIEU M UV PINON ANIZY 002
1 126 DAUREIL FRANCK M AC ESTREES ST DENIS 060
1 127 DAUREIL CHRISTOPHE M AC ESTREES ST DENIS 060
1 128 LECLERC THOMAS M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 129 LECLERC BENJAMIN M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 130 LEMOINE PAUL M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 131 BRIAND KEVIN M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 132 BARRIERE LUDOVIC M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 1A
1 133 DAVENNE NICOLAS M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
1 134 DESSENON JEAN-PHILIPPE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 135 JAMET JULIEN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 136 JUNCHAT MICKAEL M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 137 MARTEAU BRUNO M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 138 CAILLARD JEAN BAPTISTE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 1
1 139 LUTINIER AURELIEN M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 2
1 140 LEMOINE SULLIVAN M VELO CLUB MERUVIEN 060 VELO CLUB MERUVIEN
1 141 DUBOS CEDRIC M VELO CLUB MERUVIEN 060 VELO CLUB MERUVIEN
1 142 DELHAYE FLORENT M VELO CLUB SOLESMES 059
1 143 DEWAILLY VINCENT M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 144 LALEU DAVID M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 145 MAERTEN LOÏC M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 146 PATCHING SEBASTIEN M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059 UNION SPORTIVE SAINT ANDRE
1 147 CHARBLEYTOU NICOLAS M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
1 148 CHIEZE VINCENT M AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN 018 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
1 149 THILLOY REMY M RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
1 150 LEONARD QUENTIN M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
1 151 CERBELAUD ARTHUR M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
1 152 COLON FLORENT M ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 ROUE LIBRE SARDENTAISE
1 153 HERNANDEZ VINCENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 154 BOULANGER PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 155 AVRIL ROMAIN M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 156 AVRIL STEPHANE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045 ANC NEUVILLE AUX BOIS
1 157 SEUWIN PAUL M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 158 THOMAS ALEXIS M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 159 BETTIOL PIERRE M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 160 SUEUR MICKAEL M LC CREVECOEUR LE GRAND 060 LC CREVECOEUR
1 161 COLIN STEPHANE M US EZANVILLE ECOUEN 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 163 FLOUR GUILLAUME M US EZANVILLE ECOUEN 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 164 JAULIN JEREMIE M US EZANVILLE ECOUEN 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 165 LIOT SEBASTIEN M PARISIS ATHLETIC CLUB 95 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 166 OBERTI JULIEN M PARISIS ATHLETIC CLUB 95 095 US EZANVILLE ECOUEN
1 167 PERROT RONAN M AAOC WISSOUS 091 AAOC WISSOUS
1 168 SAINTURAT JIMMY M AAOC WISSOUS 091 AAOC WISSOUS
1 169 SEREMES JAMES M AAOC WISSOUS 091 AAOC WISSOUS
1 170 BOSQUAIN RAPHAEL M ENTENTE CYCLISTE QUEVILLAISE 076 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 1
2 1 TOURETTE THIERRY M A S P T T ORLEANS 045
2 231 DAMAGNEZ DIDIER M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
2 232 RENAULT PASCAL M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
2 233 SALIMBENI ALEXYS M USM VILLEPARISIS 077 USM VILLEPARISIS 1
2 234 LALLEMENT EMILE M USM VILLEPARISIS 077
2 236 LEPAGNEZ HENRI M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1
2 237 AUSSIETRE JEAN PIERRE M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1
2 238 MOREAU FRANCK M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 1
2 239 DE MOOR MAXIME M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 1
2 241 LELANDAIS FABIEN M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 1
2 242 MARIANO DOMINIQUE M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085
2 243 COURTIADE JEAN CLAUDE M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
2 244 BLEVINAL LAURENT M ES PERSAN 095 ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
2 245 LANGLOIS DIDIER M MELUN CYCLISME ORGANISATION 077 LES 4 VIPÈRES - MELUN C.O.
2 246 LABARRE ERIC M SC GRETZ TOURNAN 077
2 248 ROULET ANTOINE M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060 COMPIEGNE SC
2 249 SEGUIN FLORIAN M UV PINON ANIZY 002
2 250 DEFOSSEZ ANTOINE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 251 CORDIER ROMAIN M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 252 CENSIER XAVIER M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 253 BOITEL MAURICE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 2A
2 254 TRABARIES RODOLPHE M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 2
2 256 FRUIT STEPHANE M VELO CLUB MERUVIEN 060 VELO CLUB MERUVIEN
2 257 LANSIAUX ANTHONY M VELO CLUB SOLESMES 059
2 258 BONNEL FREDERIC M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
2 259 FAURE ANTHONY M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033 CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE
2 260 CREYX JOEL M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
2 261 BERNARD FRANCOIS M A S P T T ORLEANS 045
3 1 DORNIER CLAUDE M A S P T T ORLEANS 045
3 1 GARCIA ORTEGA LUICS MANUEL M A S P T T ORLEANS 045
3 1 GAUTHIER THIERRY M A S P T T ORLEANS 045
3 1 GORAU SYLVAIN M A S P T T ORLEANS 045
3 1 LAURENT VIRGILE M A S P T T ORLEANS 045
3 1 PELOILLE LAURENT M A S P T T ORLEANS 045
3 1 RODRIGUEZ ALBERTO M A S P T T ORLEANS 045
3 301 DELAFOSSE CHRISTOPHE M VCEMS - VELO CLUB EURE MADRIE SEINE 027
3 302 BRIAND CHRISTIAN M RACING CLUB DE DOULLENS CYCLISME 080
3 303 RAZOULS CHRISTOPHE M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
3 304 DELAHAYE PREBEN M INFOSPORT - LOIRET 045
3 305 TOLLERON YVES ROBERT M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 306 LETAILLEUR YOHANN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 307 BIZET JOHANN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 308 ALPHONSE GAETAN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 309 DUMONT HUGO M TC BRESLES 060 TC BRESLES 1
3 310 LEDOUX JEAN BAPTISTE M TC BRESLES 060 TC BRESLES 2
3 311 MORVAN LILIAN M TC BRESLES 060 TC BRESLES 2
3 312 SCHWALLER STEPHANE M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 313 REGNAULT TRISTAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 314 BOURGUIGNON FREDERIC M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 315 BELZ ELODIE F TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
3 316 LARDON ARNAUD M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 317 MAYEUR DOMINIQUE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 318 MIGEON ROMAIN M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 319 VILLEMIN BAPTISTE M NEMOURS U.S.N.S.P. 077 NEMOURS U.S.N.S.P
3 320 COMMUNAL PATRICK M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
3 321 DOUCOT FABRICE M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
3 322 CHAUZAT NICOLAS M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 323 N DIAYE GERARD M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 324 GERARD YVES M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
3 325 ABOU CYRIL M VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE 085
3 326 MONARD FLORENT M ES PERSAN 095
3 327 OGEREAU WALTER M ES PERSAN 095
3 329 COSTEL BRUNO M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
3 330 LAMBERT JEROME M VC JARNAC 016
3 331 LACOU FREDERIC M A S P T T ORLEANS 045
3 332 BARRAGAN ADRIAN M A S P T T ORLEANS 045
3 333 CORNETTE DIMITRI M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 334 CZENSZ DENIS M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 335 CATIFAIT GEOFFROY M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 336 DUMAY FLORIAN M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 337 BELLOT REMI M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 3
3 338 MARTIGNY PIERRE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
3 339 MARTIGNY PAUL M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
3 340 BELLOT BENOIT M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
3 341 HARDY CHRISTOPHE M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 342 COTTRET NICOLAS M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 343 LEFEVRE TONY M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 344 LESPLINGUIES PHILIPPE M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
3 345 LINDAUER CASSANDRA F AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
3 346 FEDERAK PHILIPPE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
3 347 DUREZ JEAN CLAUDE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
3 348 MASSON NICOLAS M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 349 DEFOSSEZ HUBERT M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 350 BOISSART STEPHANE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
3 351 LOUSTAU ANTHONY M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 3
3 352 ARNOULT CYRIL M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 3
3 353 LEMONNIER ARNAUD M VELO SPORT SAINT CYRIEN 045 VS SAINT CYRIEN 3
3 354 BOURGAULT NICOLAS M MEUNG CYCLISME 045 MEUNG CYCLISME
3 355 BOURGAULT NICOLAS MICHEL M MEUNG CYCLISME 045 MEUNG CYCLISME
3 356 BARALON DAMIEN M MEUNG CYCLISME 045 MEUNG CYCLISME
3 357 RABILLON LUDOVIC M USO FREE BIKE 045 MEUNG CYCLISME
3 358 CHANTREUX CYRIL M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 359 QUILLET JEROME M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 360 BOUSSAGE ARNAUD M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 361 CAGNY CLAUDE M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY
3 362 LECLERCQ JEAN LOUIS M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002
3 363 PILLYSER PAUL M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059
3 364 THIERCELIN CYRIL M UNION SPORTIVE SAINT ANDRE 059
3 365 MIRAULT STEPHANE M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
3 366 SENEZ PHILIPPE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
3 368 LAMIDE PASCAL M US EZANVILLE ECOUEN 095
3 369 TASSART CHRISTOPHE M AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 AC MARGNY LES COMPIEGNE
3 370 FLORIE BRUNO M AAOC WISSOUS 091
4-A 1 BAUDRON CLAUDE M A S P T T ORLEANS 045
4-A 1 HERNANDEZ JEAN PIERRE M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045
4-B 1 MERCIER DOMINIQUE M A S P T T ORLEANS 045
4-A 1 PERRUCHE DIDIER M ELAN POLISSON 045
4-A 1 POLETTE PATRICE M MEUNG CYCLISME 045
4-A 1 SCHAFER BERNARD M A S P T T ORLEANS 045
4-A 41 LE VOURC'H MARC M TEAM 2 MERICOURT 062
4-A 42 DENIS PASCAL M USM VILLEPARISIS 077
4-A 43 LARDY MICKAEL M USM VILLEPARISIS 077
4-A 44 DELPERIER ALAIN M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
4-A 45 REY PATRICK M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
4-A 46 FLAGET LAURENT M CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 024 CHATEAU L'EVEQUE CYCLISME 2
4-A 47 POMMELET VINCENT M INFOSPORT - LOIRET 045
4-A 48 BIZZARI BRUNO M FUN BIKE 76 076 TC BRESLES 2
4-A 49 LOPEZ ALAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077 TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 2
4-A 50 CAZUGUEL CHRISTIAN M TEAM CYCLISTE EN DANSEUSE 077
4-A 51 GASNIER DIDIER M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
4-B 52 DELABESSE GERARD M A S MENESTREAU EN VILLETTE 045 A S MENESTREAU EN VILLETTE
4-A 53 LELANDAIS PASCAL M VC VERNEUIL EN HALATTE 060 VELO CLUB VERNEUIL EN HALATTE 2
4-A 54 FERRY ERIC M VC VERNEUIL EN HALATTE 060
4-A 55 RUDELLE PHILIPPE M VELO CLUB BANLIEUE SUD 091
4-A 56 MARTINET PHILIPPE M UV PINON ANIZY 002 UV PINON ANIZY 4
4-A 57 THERY PHILIPPE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3B
4-A 58 GANTIER FABRICE M AS THOUROTTOISE CYCLISTE 060 AS THOUROTTE 3A
4-A 59 TURPIN LAETITIA F U.S. OUZOUER/TREZEE 045 VS SAINT CYRIEN 3
4-B 60 LANTOINE MICHEL M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002
4-A 61 CAVALLIER DANIEL M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002
4-A 62 COCHET DIDIER M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY - 2
4-A 63 PRUDHOMME FREDDY M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY - 2
4-A 64 DESSAINT MAURICE M LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY 002 LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY - 2
4-A 65 DELHAYE REGIS M VELO CLUB SOLESMES 059
4-A 66 RIMBERT LUC M CAVIGNAC CLUB NORD GIRONDE 033
4-A 67 MALO FRANCISCO M AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 AC MARGNY LES COMPIEGNE
4-A 68 LEFEVRE BRUNO M AC MARGNY LES COMPIEGNE 060 AC MARGNY LES COMPIEGNE
4-A 70 DESTREZ YANNICK M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
4-A 71 SCHOLLER JEAN CHRISTOPHE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095
4-A 72 BOUTAL JEAN PIERRE M AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT 095
4-A 73 ROUGIER DIDIER M UNION CYCLISTE SARLADAISE 024
4-A 74 GUILLERAULT PASCAL M US EZANVILLE ECOUEN 095
4-A 75 BRIMEUX FRANCK M COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES 060
4-A 76 BICHELBERGER PIERRE M AC ESTREES ST DENIS 060 AC ESTREES ST DENIS
4-A 77 LE CAZ LAURENT M ANC NEUVILLE AUX BOIS 045

CLASSEMENTS DU CHALLENGE A L'ISSUE DU DEPARTEMENTAL A INGRE LE 16/12/2018

 

1ere catégories
1 Souchet Florian UC Gien Sport 117
2 Perruche Romain Elan Polisson 85
3 Giry Pascal Infosport Loiret 75
4 Vatan Matthieu US Ouzouer sur Trézée 65
5 Tourette Thierry ASPTT Orléans 64
6 Houssin Alexandre ES Gatinaise Ferrières 61
7 Mercier Thierry Les Balbuzard de Chatenoy 37
8 Perron Didier Les Balbuzard de Chatenoy 30
9 Chevreau Bruno ES Gatinaise Ferrières 8
10 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 3
2ème catégories
1 Poiget Franck Braquet Abbatien 87
2 Oge Antoine Les Balbuzard de Chatenoy 82
3 Verger Gilles Les Balbuzard de Chatenoy 70
4 Capitaine Yann Infosport Loiret 55
5 Garzandat Alexandre USM Montargis 52
6 Mortier Romain Infosport Loiret 20
7 Lorain Arnaud Infosport Loiret 19
8 Charny Walid Infosport Loiret 17
9 Lefevre Christian US Ouzouer sur Trézée 10
3ème catégories
1 Perruche Didier Elan Polisson 71
2 Bernard François ASPTT Orléans 49
3 Camard Daniel Elan Polisson 49
4 Rabillon Ludovic USO Free Bike 43
5 Pivin Christophe Braquet Abbatien 37
6 Pierre Jocelyn V C Castelneuvien 30
6 Baralon Damien Meung Cyclisme 30
6 Fannechère Florian USM Montargis 30
9 Bourgeois Yohan USM Montargis 26
10 Bonnin Alain US Bonnychonne 25
11 Limet Francis Infosport Loiret 21
12 Pommelet Vincent Infosport Loiret 5
13 - 14 ans
1 Tourette Johan ASPTT Orléans 55
2 Garzandat Nathan USM Montargis 52
15 - 16 ans
1 Hersan Arthur USM Montargis 30
Féminines
1 Tourette Sandrine ASPTT Orléans 117
2 Pivin Sarah Braquet Abbatien 30
3 Bichat Mélissandre USM Montargis 27
VTT
1 Delasse Louis USM Montargis 60
2 Renard Franck St Cyr en Val 35
3 Coutelier Valentin Braquet Abbatien 30
3 Le Berre Aline RoadMTB Bulzacien 30
5 Sornique Grégory USM Saran VTT 25
5 Fournier Laurent ASC Ouzouer sur Loire 25
7 Lecland Alexandre Guidon Chalettois 22
7 Baufaste Stephan USM Montargis 22
9 Picault Gauthier US Bonnychonne 17
10 Prudhomme Grégorie 5
11 Rucheron Thomas 3

CLASSEMENT FINAL DU CHALLENGE CYCLOCROSS UFOLEP LOIRET 2018-2019

 

1ere catégorie
1 Souchet Florian UC Gien Sport 211
2 Perruche Romain Elan Polisson 190
3 Oge Antoine Les Balbuzard de Chatenoy 158
4 Vatan Matthieu US Ouzouer sur Trézée 151
5 Giry Pascal Infosport Loiret 118
6 Tourette Thierry ASPTT Orléans 115
7 Houssin Alexandre ES Gatinaise Ferrières 107
8 Mercier Thierry Les Balbuzard de Chatenoy 65
9 Chevreau Bruno ES Gatinaise Ferrières 36
10 Perron Didier Les Balbuzard de Chatenoy 30
11 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 3
2ème catégorie
1 Poiget Franck Braquet Abbatien 159
2 Rabillon Ludovic USO Free Bike 148
3 Verger Gilles Les Balbuzard de Chatenoy 124
4 Garzandat Alexandre USM Montargis 119
5 Capitaine Yann Infosport Loiret 98
6 Pierre Jocelyn V C Castelneuvien 80
7 Mortier Romain Infosport Loiret 39
8 Lorain Arnaud Infosport Loiret 19
9 Charny Walid Infosport Loiret 17
10 Lefevre Christian US Ouzouer sur Trézée 10
3ème catégorie
1 Perruche Didier Elan Polisson 117
2 Pivin Christophe Braquet Abbatien 110
3 Camard Daniel Elan Polisson 99
4 Bonnin Alain US Bonnychonne 53
5 Fannechère Florian USM Montargis 49
6 Bernard François ASPTT Orléans 49
7 Bourgeois Yohan USM Montargis 36
8 Limet Francis Infosport Loiret 32
9 Baralon Damien Meung Cyclisme 30
10 Pommelet Vincent Infosport Loiret 15
13 - 14 ans
1 Garzandat Nathan USM Montargis 132
2 Tourette Johan ASPTT Orléans 127
15 - 16 ans
1 Hersan Arthur USM Montargis 30
Féminines
1 Tourette Sandrine ASPTT Orléans 192
2 Pivin Sarah Braquet Abbatien 86
3 Bichat Mélissandre USM Montargis 52
VTT
1 Coutelier Valentin Braquet Abbatien 101
2 Delasse Louis USM Montargis 70
3 Chemin Yoann RoadMTB Bulzacien 60
4 Sornique Grégory USM Saran VTT 47
5 Renard Franck St Cyr en Val 35
6 Prudhomme Grégorie 35
7 Le Berre Aline RoadMTB Bulzacien 30
8 Fournier Laurent ASC Ouzouer sur Loire 25
9 Lanniaux Pierre 25
10 Lecland Alexandre Guidon Chalettois 22
11 Baufaste Stephan USM Montargis 22
12 Hombrado Benito 19
13 Picault Gauthier US Bonnychonne 17
14 Viera Sebastien Infosport Loiret 13
15 Rucheron Thomas 3

Liste des clubs (en cours de construction) :

CLUB Président Correspondant Site Internet
AMICALE NEUVILLE CYCLISME Alain NOBECOURT Philippe BOULANGER  
A.S. MENESTREAU EN VILLETTE Patrice ESNAULT Gérard DELABESSE  
A.S.  PUISEAUX William ANSARD    
A.S.C. OUZOUER SUR LOIRE Michel BAUDU Valérie BODEL  
A S P T T  ORLEANS Jean-Michel CHARTIER Thierry TOURETTE  
A.S. VIENNE-EN-VAL  VTT Antoine AUBERT Joël AIGRET, Gérard BOURGEON  
LE BRAQUET ABBATIEN Jean Michel KELLER Christophe ROLLAND, Gérard BAUDOIN  
CERCLE GAMBETTA ORLEANS Jérôme DELAFOY Pascal DELRAT  
CYCLO SPORT ABRAYSIEN Bruno MERCIER    
INFOSPORT LOIRET Pascal GIRY    
LE GUIDON CHALETTOIS Patrick FOUCHER Bernard FLAVIGNARD  
MEUNG CYCLISME Gilles BRINON Patrice POLETTE meungcyclisme.net
NEVOY SPORTS Marc JARRY Bruno CARUANA  
SAINT JEAN DE LA RUELLE CYCLISME Jean Claude ROBILLARD    
USM MONTARGIS Adrien ROGER Jean-Paul DHEILLY  
U.S.M. SARAN Jean-Paul DHEILLY Daniel CAMARD  
UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT Rémi PESCHETEAU Véronique GARNIER  
UNION SPORTIVE BONNYCHONNE Dominique FEUILLETTE Rémy GIRAULT  
U.S. OUZOUER/TREZEE      
E.S.G. CYCLO-VTT FERRIERES EN GATINAIS      
V.C.  BEAUMONT-BOESSES     veloclubbeaumontboesses.fr/
 V.C.  COURCY AUX LOGES      
VTT SERMAISES MALESHERBES      
LES BALBUZARDS DE CHATENOY     sites.google.com/site/balbuzards/
US. ORLEANS FREE BIKE      
V.C. ST CYRIEN      
ROAD MTBIKE BALZACIEN      
LCO VTT CLUB MARDISIEN