CHALLENGE ROUTE 2018

 

A l'issue de la course de : ADON - le 16/09/2018

 

 

 

 

 

Classement 1ère catégorie

CATE.

PLACE

NOM  PRENOM

CLUB

Total

1

1

HERNANDEZ VINCENT

ANC NEUVILLE AUX BOIS

89

1

2

AVRIL ROMAIN

ANC NEUVILLE AUX BOIS

72

1

3

BOITIER FABRICE

UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT

68

1

4

BOITIER THIBAUD

CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN

65

1

5

LIBAULT ROMAIN

A S P T T ORLEANS

56

1

6

BOULANGER PHILIPPE

ANC NEUVILLE AUX BOIS

50

1

7

CHARTIER JEAN MICHEL

A S P T T ORLEANS

47

1

8

MERON ERIC

A S P T T ORLEANS

46

1

9

AVRIL STEPHANE

ANC NEUVILLE AUX BOIS

45

1

10

DESSENON JEAN PHILIPPE

UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT

42

1

11

TOURETTE THIERRY

A S P T T ORLEANS

39

1

12

SOBCZAK LAURENT

A S P T T ORLEANS

32

1

13

PERREIRA DE BARROS JOSE PINTO

INFOSPORT - LOIRET

24

1

14

CHARNI WALID

INFOSPORT - LOIRET

24

1

15

MARTEAU BRUNO

VELO SPORT SAINT CYRIEN

24

1

16

CHIRAT JONATHAN

ANC NEUVILLE AUX BOIS

23

1

17

DA COSTA PHILIPPE

UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT

21

1

18

CAILLARD JEAN BAPTISTE

VELO SPORT SAINT CYRIEN

21

1

19

IALENTI ANDRE

INFOSPORT - LOIRET

21

1

20

REBIERE MIKAEL

INFOSPORT - LOIRET

21

1

21

ORHON CYRIL

ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME

20

 

 

 

 

 

Classement 2ème catégorie

CATE.

PLACE

NOM  PRENOM

CLUB

Total

2

1

BERNARD FRANCOIS

A S P T T ORLEANS

61

2

2

PIVIN CHRISTOPHE

CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN

50

2

3

PICAULT GAUTHIER

UNION SPORTIVE BONNYCHONNE

42

2

4

CESPEDES GEORGES

A S P T T ORLEANS

41

2

5

FEUILLETTE DOMINIQUE

UNION SPORTIVE BONNYCHONNE

37

2

6

GAUDILLAT THIBAULT

CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN

32

2

7

BAYLE ANTOINE

ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME

29

2

8

THOMAS DIDIER

VELO SPORT SAINT CYRIEN

26

2

9

PRIMOUT MATTHIEU

MEUNG CYCLISME

24

2

10

PERRON DIDIER

ANC NEUVILLE AUX BOIS

21

2

11

POIRIER DENIS

MEUNG CYCLISME

18

2

12

MONNET JULIEN

A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE

17

2

13

BLAIN ALAIN

MEUNG CYCLISME

15

2

14

BOGAERT FRANCOIS

A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE

12

2

15

LAUTRETTE BAPTISTE

L.C.O VTT CLUB MARDESIEN MARDIE

9

2

16

BAILLY GERARD

UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT

6

2

17

DESPLANCHES FRANCOIS

U.S. OUZOUER/TREZEE

6

2

18

NOBECOURT ALAIN

ANC NEUVILLE AUX BOIS

6

2

19

BAILLY RODOLPHE

UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT

6

2

20

DESLOT CYRIL

UNION SPORTIVE BONNYCHONNE

3

2

21

BREY DAMIEN

INFOSPORT - LOIRET

3

 

 

 

 

 

Classement 3ème catégorie

CATE.

PLACE

NOM  PRENOM

CLUB

Total

3

1

POIGET SEBASTIEN

CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN

63

3

2

POIGET FRANCK

CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN

62

3

3

RABILLON LUDOVIC

USO FREE BIKE

49

3

4

BOURGAULT NICOLAS MICHEL

MEUNG CYCLISME

46

3

5

BOURGAULT NICOLAS

MEUNG CYCLISME

44

3

6

DELAHAYE MAXIME

VC COURCY AUX LOGES

42

3

7

MERLAEN PATRICK

VELO CLUB BEAUMONT BOESSES

39

3

8

CARUANA BRUNO

NEVOY SPORT

38

3

9

BRINON GILLES

MEUNG CYCLISME

36

3

10

GUIOUGOU SEVERIN

MEUNG CYCLISME

35

3

11

CHERBONNEL THIBAUD

MEUNG CYCLISME

35

3

12

PIERRE JOCELYN

CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET

34

3

13

LENNE PASCAL

A S P T T ORLEANS

33

3

14

ARCHAMBAULT STEPHANE

NEVOY SPORT

33

3

15

POIRIER ALEXANDRE

A S MENESTREAU EN VILLETTE

33

3

16

BOITIER GABRIEL

CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN

30

3

17

POIGET STEPHANE

CLUB CYCLISTE BRAQUET ABBATIEN

30

3

18

BERCIER ERIC

UNION SPORTIVE BONNYCHONNE

28

3

19

TRABARIES RODOLPHE

VELO SPORT SAINT CYRIEN

28

3

20

PILLOT MICHEL

INFOSPORT - LOIRET

27

3

21

BISAULT MIGUEL

ANC NEUVILLE AUX BOIS

24

3

22

RODRIGUEZ ALBERTO

A S P T T ORLEANS

24

 

 

 

 

 

Classement GRANDS SPORTIFS GSa

CATE.

PLACE

NOM  PRENOM

CLUB

Total

GSa

1

HERNANDEZ JEAN PIERRE

ANC NEUVILLE AUX BOIS

80

GSa

2

GASNIER JOEL

A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE

66

GSa

3

BEDU JOEL

A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE

62

GSa

4

BOIN MICHEL

VELO CLUB BEAUMONT BOESSES

58

GSa

5

LEVAYER HENRY

MEUNG CYCLISME

53

GSa

6

THILLOU JEAN LUC

A.S.C.OUZOUER SUR LOIRE

49

GSa

7

BOULOGNE - LAVOLLEE PATRICE

MEUNG CYCLISME

45

GSa

8

BOUHOUR JEAN-YVES

VELO CLUB BEAUMONT BOESSES

39

GSa

9

POLETTE PATRICE

MEUNG CYCLISME

39

GSa

10

SCHAFER BERNARD

A S P T T ORLEANS

38

GSa

11

MENAGER CHRISTOPHE

VC COURCY AUX LOGES

37

GSa

12

GIRAULT REMY

UNION SPORTIVE BONNYCHONNE

30

GSa

13

DELFORTRIE DOMINIQUE

VELO CLUB BEAUMONT BOESSES

30

GSa

14

PAREDES JOSE

VELO SPORT SAINT CYRIEN

30

GSa

15

PINTHIER PATRICK

VELO SPORT SAINT CYRIEN

27

GSa

16

GASNIER DIDIER

A S MENESTREAU EN VILLETTE

15

GSa

17

AUBERT ANTOINE

AS VIENNE EN VAL

15

GSa

18

PERRUCHE DIDIER

LES BALBUZARDS DE CHATENOY

12

GSa

19

ROSIER MICHEL

NEVOY SPORT

9

GSa

20

BAUDRON CLAUDE

A S P T T ORLEANS

9

GSa

21

ROBILLARD JEAN CLAUDE

ST JEAN DE LA RUELLE CYCLISME

9

 

 

 

 

 

Classement GRANDS SPORTIFS GSb

CATE.

PLACE

NOM  PRENOM

CLUB

Total

GSb

1

DEZECOT GERARD

VELO CLUB BEAUMONT BOESSES

54

GSb

2

HUREL CHRISTIAN

VC COURCY AUX LOGES

49

GSb

3

LEROY ROBERT

UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT

39

GSb

4

MERCIER DOMINIQUE

A S P T T ORLEANS

30

GSb

5

LIMET FRANCIS

INFOSPORT - LOIRET

27

GSb

6

DELRIEU CHRISTIAN

NEVOY SPORT

24

GSb

7

CAMARD DANIEL

U. S. M. SARAN

24

GSb

8

DELABESSE GERARD

A S MENESTREAU EN VILLETTE

22

GSb

9

AUBERTIN GEORGES

NEVOY SPORT

15

GSb

10

METIVIER JEAN MARIE

UNIVERS CYCLISTE GIEN SPORT

15

GSb

11

BONNIN ALAIN

UNION SPORTIVE BONNYCHONNE

3

GSb

12

POMMIER MICHEL

MEUNG CYCLISME

3

GSb

13

FLAVIGNARD BERNARD

GUIDON CHALETTOIS CHALETTE

3

GSb

14

COUTY MICHEL

VC COURCY AUX LOGES

3

 

 

 

 

 

Classement Féminines

CATE.

PLACE

NOM  PRENOM

CLUB

Total

F

1

TOURETTE SANDRINE

A S P T T ORLEANS

52

F

2

MARCHAND STEPHANIE

A S P T T ORLEANS

27

F

3

TURPIN LAETITIA

U.S. OUZOUER/TREZEE

3

F

4

FORGEARD MARGAUX

ANC NEUVILLE AUX BOIS

3