RESULTATS ROUTE

ANNEE 2014

 

             Montargis le 9 mars                            

             Guilly le 16 mars                                              

             Saint Cyr en Val le 22 mars              

             Mareau aux Prés le 6 avril                

             St Aignan le Jaillard le 13 avril                    

             Départemental  à Vienne en Val le 26 avril            

             Autry le Chatel le 3 mai                     

             Germigny des Prés le 11 mai

                 St Père sur Loire le 16 mai

                 Montcresson le 29 mai

                 Régional à Achères le 1er juin

                 Meung sur loire le 7 juin

                 Olivet le 8 juin

                 Menestreau en Villette le 14 juin

                 Beaumont le 15 juin

                 St Jean le Blanc le 20 juin

             Nevoy le 22 juin

             Férolles le 28 juin

             Nibelle le 12 juillet

             Loury le 20 juillet

             Sully le 27 juillet

             Dampierre le 3 août

             Bonny le 23 août

             Dry le 7 septembre

             Adon le 14 septembre

             St Maurice sur Aveyron le 21 septembre

ANNEE 2015

 

             Montargis le 8 mars                            

             St Cyr en Val le 21mars

             St Aignan le Jaillard le 12 avril

             Mareau aux Prés le 18 avril

             CLM Mézières le 19 avril

             Dry le 19 avril

             Vienne en Val le 2 mai

             Départemental CLM Cerdon le10 mai

             Cerdon le 10 mai

             Montcresson le 14 mai

             Nevoy le 17 mai

             Germigny le 23 mai

             Neuville aux Bois le 24 mai

             Saint Père sur Loire le 29 mai

             Gidy Départemental le 31 mai

                          LA RONDE DU LOIRET

             Ronde du Loiret 3e et 4e caté 1ère étage

             Ronde du Loiret 3e et 4e caté 2ère étage

             Ronde du Loiret 3e et 4e caté 3ère étage

             Annexe 3 étape 3 et 4

             Annexe 3 étape 1 et 2

             Récap 1 et 2 catégorie 3e étape

             Récap 1 et 2 catégorie 1ère étape

             Récap 1 et 2 catégorie 2ème étape

             Les Choux Régional le 14 juin

             St Jean le Blanc le 19 juin

             Boësses le 21 juin

             Meung sur Loire le 3 juillet

             Nibelle le 11 juillet

             Loury le 19 juillet

             Dampierre le 2 août

             Bonny sur Loire le 22 août

             Adon le 30 août

             St Maurice s/Aveyron le 20 septembre

ANNEE 2016

 

             Montargis le 13 mars

             St Cyr en Val le 19 mars                    

             Ormes le 28 mars

             Mareau 23 avril

             CLM Départemental Mézières-Cléry 24 avril

             Dry 24 avril

             Challenge Val d’Ardoux

             Vienne en Val le 30 avril

             Montcresson 5 mai

             Nevoy 15 mai

             Neuville aux Bois 22 mai

             La Ronde du Loiret 2016

             Olivet 12 juin

             Meung sur Loire 18 juin

             St Jean le Blanc 24 juin

             Régional route 26 juin

             Férolles 2 juillet

             Loury 24 juillet

             Dampierre le 7 août

             Bonny sur Loire le 20 août

             Cerdon Régional CLM 2016

             Beaumont du Gatinais le 11 septembre

             Adon le 18 septembre

ANNEE 2017

 

                          St Cyr en Val le 18 mars

                          Montargis le 26 mars

                          Mareau le 8 avril

                          Depart. CLM le 9 avril

                          Dry le 9 avril

                          Challenge 2 jours du Val d’Ardoux

                          Ormes le 23 avril

                          Vienne en Val le 29 avril

                          Neuville aux bois le 14 mai (1 et 2)               

                          Neuville aux bois le 14 mai (3 et GS)

                          Les Choux Departemental route le 28 mai

                          Olivet le 4 juin

                          Meung sur Loire le 16 juin

                          Regional St Sépulcre

                          Férolles le 1er juillet

                          Loury le 23 juillet

                          Dampierre le 6 août

                          Bonny sur Loire le 19 août

                          Boësses le 2 septembre

                          Adon le 17 septembre

ANNEE 2012

Challenge 2012

Chateauneuf 04.03.12

Montargis 11.03.12

Chevilly 18.03.12

Cormainville 25.03.12

La Ferté St Aubin 31.03.12

Neuville aux Bois 01.04.12

Lorris 07.04.12

Chateauneuf 09.04.12

Chatillon sur Loire 15.04.12

Bray en Val le 22.04.12

Ronde du Loiret les 28 et 29 avril 2012

Corquilleroy le 01.05.12

Autry le Chatel le 05.05.12

Neuville aux Bois le 06.05.12

St Loup des Vignes le 13.05.12 (dép)

Montcresson le 17.05.12

Messas le 02.06.12

St Cyr en Val le 09.06.12

Nevoy le 10.06.12

Ferolles le 16.06.12

St Jean le Blanc le 22.06.12

Germiny le 23.06.12

St Lyé la Forêt le 24.06.12

Poilly lez Gien le 30.06.12

Loury le 01.07.12

Nibelle le 07.07.12

St Martin d’Abbat le 14.07.12

St Aignan des Gués le 28.07.12

Les Choux le 05.08.12

Chateauneuf le 11.08.12

Bonny sur Loire le 18.08.12

Loigny la Bataille le 26.08.12

Courcy aux Loges le 08.09.12

Cerdon le 15.09.12

Adon le 16.09.12

Dry le 07.10.12

 

ANNEE 2013

Montargis 10.03.13                             résultats  

Saint  Cyr en Val 23.03.13                 résultats   

St Aignan le Jaillard 21.04.13            résultats  

Vienne en Val  27.04.13                      résultats

Autry le Chatel  04.05.13                   résultats

Montcresson 09.05.13                         résultats

Départemental Dammarie 12.05.13  résultats

Neuville aux Bois 01.06.13                 résultats

Régional Savonnières 02.06.13          résultats

Olivet 09.06.13                                    résultats

Menestreau 15.06.13                          résultats

Beaumont du Gatinais 16.06.13        résultats   

St Jean le Blanc le 21.06.13               résultats

Nevoy le 23.06.13                                résultats

Loury le 07.07.13                                résultats   

Dampierre le 04.08.13                        résultats

La Chapelle s/Aveyron 11.08.13       résultats

Bonny sur Loire 17.08.13                  résultats   

Nibelle le 24.08.13                              résultats   

Adon le 01.09.13                                 résultats   

Dry le 07.09.13                                   résultats

Cerdon le 14.09.13                             résultats   

St Maurice s/Aveyron le 22.09.13     résultats  

Loury le 29.09.13                               résultats

 

ANNEE 2011

Challenge 2011

Châteauneuf le 06.03.11

Montargis le 13.03.11

La Ferté St Aubin le 26.03.11

Ste Geneviève des Bois le 09.04.11

Messas le 16.04.11

Bray en Val le 24.04.11

Châteauneuf sur Loire le 25.04.11

Vienne en Val le 30.04.12

Corquilleroy le 01.05.11

Autry le Chatel le 07.05.11

Neuville aux Bois le 08.05.11

Sr Père sur Loire le 27.05.11

Gidy le 29.05.11

Montcresson le 02.06.11

St Cyr en Val le 11.06.11

Nevoy le 12.06.11

Chatillon Coligny le 13.06.11

St Jean le Blanc le 24.06.11

Ferolles le 25.06.11

St Martin d’Abbat le 26.06.11

Nibelle le 09.07.11

St Martin d’Abbat le 14.07.11

Chevilly le 16.07.11

Ouzouer sur Trézée le 23.07.11

St Aignan des Gués le 30.07.11

Les Choux le 07.08.11

Châteauneuf le 14.08.11

Bonny sur Loire le 20.08.11

La Chapelle sur Aveyron le 21.08.11

Loigny la Bataille le 28.08.11

St Florent le Jeune le 04.09.11

Courcy aux Loges le 10.09.11

Châteauneuf le 11.09.11

Cerdon le 17.09.11

Adon le 18.09.11

St Maurice sur Aveyron le 25.09.11

Châteauneuf sur Loire le 02.10.11

Dry le 08.10.11

La Bussière le 15.10.11